Хотите в Эдинбург? Замечательный выбор

0
699

Столица Шотландии, Эдинбург, имеет богатые туристические направления высшего качества, независимо от того, ищете ли вы историю, памятники или даже просто стакан скотча. Побывав здесь, вы очутитесь в двух городах, которые находятся на едином пространстве. Четкий контраст между узкими, извилистыми, мощеными улочками Старого города Эдинбурга и большим бульварным нео-классическим Новым городом потрясающий. Итак, что стоит посмотреть в Эдинбурге?Хотите в Эдинбург? Замечательный выбор
Фестиваль Fringe

Вы должны узнать, что такое Fringe, так как это самый большой в мире фестиваль искусств с открытым доступом. Fringe имеет довольно высокую репутацию. В течение всего августа многие артисты, исполнители, музыканты, художники и креативщики берут город штурмом с шоу, кабаре, цирковыми акциями, кукольными представлениями, интерактивными семинарами и т. д. Артистические акценты украшают каждое пространство Эдинбурга. Столица Шотландии становится настоящим Нью-Йорком.

Памятник Скотту

Эта возвышающаяся готическая структура стоит на знаменитой улице Принцес. Памятник был построен в честь известного автора сэра Вальтера Скотта. Поднимитесь вверх по узкой лестнице и получите великолепный вид на город всего за 4 фунта.

Эдинбургский замок

Историческая крепость 12 века является самым известным зданием в городе и хранит часы над городом из Касл-Рок. Посмотрите потрясающий панорамный вид отсюда и убедитесь, что вы попадете вовнутрь, чтобы проверить драгоценности Короны.Хотите в Эдинбург? Замечательный выбор
Опыт шотландского виски

Рядом от Эдинбургского замка вы найдете самый передовой виски в мире. Здание является домом для крупнейшей в мире частной коллекции шотландского виски, не говоря уже о познавательной экскурсии, которая поведает, как именно появился «золотой нектар».

Вид с места Артура

Главный пик Эдинбургских холмов поднимается до 250,5 метров и предлагает долгую, хотя и довольно легкую пешую прогулку. Это прекрасное место, где вы можете насладиться свежим воздухом и еще одним выдающимся панорамным видом на город.

Королевская миля

Главный проезд в Старом городе Эдинбурга является самой оживленной частью из-за того, что туристы направляются в Эдинбургский замок и дворец Холируд, официальную резиденцию британского монарха в Шотландии.

Кухня

Верьте или нет, но Эдинбург считается одним из самых престижных городов Европы с кулинарной точки зрения. Вы не можете быть достаточно храбры, чтобы попробовать хагги, но послеобеденный чай в роскошной грузинской чайной комнате — обязательный выбор. Купол — это хорошее место для начала. Гурманы любят пробовать лосося и филе шотландской говядины в Веджвуде. Роскошные шоколадные десерты, подаваемые с чаем, можно купить во многих местах города.

Rose Street

Эта узкая улица Нового города славится магазинами, но в основном представляет собой огромный список баров и общественных домов. Здесь вы найдете юмористически названные пабы, такие как Dirty Dicks и Filthy McNasty’s.

Национальный музей

Чтобы понять историю Шотландии, посетите Национальный музей. Коллекции, относящиеся к шотландской культуре, истории и древности шикарны, но если это вам не слишком интересно, то здесь есть много науки, естественной истории и мировой культуры.Хотите в Эдинбург? Замечательный выборКак для жителей, так и для посетителей, Эдинбург — это культурная площадка возможностей. Город литературы, фестивалей, искусства, архитектуры и еды — веселье, которое никогда не заканчивается. Добавьте в микс увлекательное сочетание истории, наследия и традиции шотландцев, получая непревзойденный опыт от познавательной поездки! Откройте для себя главные причины для посещения благодаря этой статье.

СХОЖИЕ СТАТЬИ