Хотите посетить Вьетнам?

0
485

Вьетнам – пульсирующее и энергичное место, способное не просто конкурировать, а превзойти своих соседей в Юго-Восточной Азии. Главное решить, куда именно вы желаете отправиться и какой отдых получить, так как туры во Вьетнам многообразны. Желаете заняться шоппингом? Совершите поездку по магазинам в сверкающие многоэтажные торговые центры Хошимина. Устали от рабочих будней и стремитесь к тихому релаксу? Направляйтесь на любой из пляжей и роскошные курорты, которые усеивают побережье. Вы хотите провести вечеринку до рассвета, завтракать на лодке, исследуя пещеры и дайвинг-площадки днем? Каждый из вариантов отдыха может предоставить Вьетнам.Хотите посетить Вьетнам?Лучшее место, чтобы начать свое путешествие — главный туристический город Ханое, Старый квартал. Здесь веками торговли, поэтому отправляйтесь по лабиринтам улиц и крошечных переулков. Однако, Ханой – не только традиционный образ старой Азии. Вы найдете здесь классные лаундж-бары, которые не будут уступать подобным местам отдыха в любой мировой столице и богемных тусовках, где местные жители, иностранные туристы и прочие посетители собираются, чтобы впитать в себя приятную атмосферу. Если вам интересно, что делать во Вьетнаме, и с чего начать, то Ханой — хороший старт.

Большая часть лучшей еды во Вьетнаме может быть найдена на улицах. Салаты являются идеальными на вкус, особенно гои-нго сена (блюдо из лотосного стебля с креветками и свининой). Пища смешивает свежие вьетнамские продукты с международными методами приготовления и презентацией. Блюда, такие как свиные крокеты и австралийская говядина, свернутые в листе бетеля, доказывают, что «фьюжн» по-прежнему востребованный кулинарный стиль, который смешивает культуру разных стран.

Во многих отношениях Старый квартал Ханой — это традиционная Азия, представляющая собой животрепещущие рыночные сцены, продавцов в конических шляпах и скрытые пагоды, патрулируемые бесстрастными кошками и бритыми монахами.Хотите посетить Вьетнам?Мавзолей Вьетнама этнологии, Мавзолей Хо Ши Мина, привлекает много туристов, но когда дело доходит до изучения богатой культуры страны, то отправляйтесь в музей. Во Вьетнаме насчитывается около 54 групп этнических меньшинств — в основном в горных районах. В местных музеях можно познакомиться с видео и фотографиями, а также костюмами, инструментами, инвентарем, искусством и ремеслом азиатской страны. Вьетнам – это находка для туристов, которые любят аутентичность, открывая для себя новые миры.

СХОЖИЕ СТАТЬИ