Выходные в Амстердаме? 5 причин приехать сюда

0
1264

Амстердам — интересная архитектура, каналы, напоминающие Венецию, общая атмосфера релаксации и характерные велосипеды, которые стали постоянной особенностью городского пейзажа. Столица Голландии является ​​одним из самых популярных мест для выходных в Европе.Выходные в Амстердаме? 5 причин приехать сюда
Велосипеды

Знаете ли вы, что в Амстердаме 400 километров велосипедных дорожек? Неудивительно, что город называется европейской столицей велосипедов. Здесь почти все катаются на двух колесах, независимо от возраста, состояния или преобладающей погоды. Есть даже настоящие велосипедные пробки. Некоторые говорят, что в Нидерландах велосипед — это не развлечение, а образ жизни и часть местной культуры! Интересные виды в Амстердаме — это также парковка для велосипедов, которая бывает до четырех этажей!

Полезно знать:

  • Пешеходы должны проявлять особую осторожность, потому что велосипедисты ездят действительно быстро.
  • Каждый день в голландской столице воруют около 200 велосипедов. Вот почему важно всегда закрепить транспорт, даже если вы оставите его на мгновение.
  • Аренда велосипеда — очень простой вопрос. Вы можете сделать это даже онлайн. В самом центре вы должны заплатить от 5 до 10 евро за час езды, а дополнительный взнос составляет около 50 евро за велосипед.

Каналы

По количеству каналов, здесь их 165, только Венеция может сравниться с Амстердамом. И действительно стоит воспользоваться этой привлекательностью, тем более что город включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Круиз по каналам — отличная идея познакомиться со столицей Нидерландов с другой точки зрения, из воды вы можете увидеть местную архитектуру еще лучше.

Полезно знать:

  • Стоимость 1,5-часового вечернего круиза по каналам, включая гида и напитки, составляет около 19 евро / чел.
  • Когда каналы в Амстердаме замерзают, они становятся естественными ледовыми катками и представляют собой своеобразный маршрут (до 75 км), который позволяет вам быстро передвигаться по городу. Конечно, на коньках!

Выходные в Амстердаме? 5 причин приехать сюдаМузеи

Хотя не все знают, Амстердам — ​​настоящее королевство музеев. В один уик-энд невозможно посетить их всех, потому что насчитывается более 50! Какие из них стоит посмотреть? Разумеется, Рейксмузеум с коллекцией картин более 5000 штук (работы Рембрандта наиболее известны). Существует также Музей Ван Гога с самой большой коллекцией работ этого художника и других деятелей искусства рубежа XIX и XX веков. Кроме того, Дом Анны Франк.
Полезно знать:

Чтобы избежать очередей, билеты в выбранные музеи стоит покупать в интернете. Билет в Рейксмузеум и музей Ван Гога стоит около 17,50 € / чел., в дом Рембрандта — 12 евро, в дом Анны Франк — около 9 евро.

Vondelpark — 47 гектаров природы

Это самый большой парк в Амстердаме, который наиболее популярен в Нидерландах. Его ежегодно посещают почти 10 миллионов туристов. Это идеальное место, чтобы отдохнуть от городского климата и запаха марихуаны по всей столице. Vondelpark был создан во второй половине девятнадцатого века. Его нынешнее название (ранее известное как Nieuwe Park) происходит от имени голландского поэта Юста ван дер Вонделя. Парк — чрезвычайно приятное место, полное пешеходов, велосипедистов и всех тех, кому нужен момент для себя, в окружении природы. Летом здесь проводятся театральные, музыкальные представления и шоу кабаре под открытым небом.

Полезно знать:

  • Vondelpark расположен в южной части столичного центра, недалеко от Музейплин и площади Лейдсе.
  • Вход в парк бесплатный. В солнечные летние дни вам нужно готовиться к толпе туристов.

Выходные в Амстердаме? 5 причин приехать сюдаBloemenmarkt — плавающий цветочный рынок

Это, предположительно, единственное такое место в мире. Bloemenmarkt очаровывает удивительным ассортиментом цветов и ароматов. Этот знаменитый цветочный базар имеет многовековое прошлое. Видимо, уже в семнадцатом веке здесь была особая торговля: продавцы плавали вокруг столицы  на лодках, и именно так они доставляли цветы своим клиентам. В настоящее время рынок Амстердама, помимо его коммерческой функции, является одной из туристических достопримечательностей. Сезон с марта до начала мая.

Полезно знать:

  • Плавучий рынок расположен на пристани Сингел-канала, между Конингслин и Мунтплейн.
  • Вы можете посетить Блуменмаркт каждый день: в будние с 09.00-17.30 и в воскресенье с 11.00.

СХОЖИЕ СТАТЬИ