Вся прелесть Ямайки

0
648

Какой русский не любит бесплатно отдохнуть? Да еще так, чтобы осталось море впечатлений, положительных эмоций и желание вернуться обратно. Чемпионом по бесплатному отдыху является солнечная, теплая и гостеприимная Ямайка. Ежегодно Ямайка принимает огромное количество отдыхающих, чему способствует тропический климат и месторасположение острова.

водопады Данз Ривер на Ямайке

Визитной карточкой острова являются водопады Данз Ривер, созданные природой. Водопады спускаются с гор, высота которых 182 м. Совершенно бесплатно все желающие могут подняться по пути водопада до самой его вершины, а затем искупаться в море. А в долине Корнвэл находится еще один удивительный водопад Яс, высота которого 120 метров. Туристам здесь разрешено купаться, а те, кому это не по душе, смогут оставаться в переходах водопада, при этом на них не попадет ни капли воды. Для любителей активного отдыха предлагается прыгнуть с тарзанкой на глубину 20 фунтов.

Самым лучшим и чистым пляжем Ямайки является пляж Негрил. Это один из самых крупных туристических комплексов острова, он привлекает своей дикой природой. Как у любого другого города, у Ямайки есть свой национальный парк. Изюминка этого парка — Голубые горы. Подняться на эту вершину можно по пешеходной тропе. На вершине гор находится смотровая площадка, находясь на которой можно насладиться потрясающим видом на Ямайку.

парк страусов Кэшу в Лаковии

А на южном побережье острова уютно расположился еще один национальный парк — Блэк-Ривер. Здесь потрясающая флора и фауна, равнодушным к которой не останется никто. Потрясающе чистый воздух, необыкновенные просторы и необычные местные обитатели – вот, что привлекает туристов.

Интересную и волшебную легенду о золоте хранит река Марта Брэ, которая расположилась неподалеку от города Фальмут. Извилистая, чистая и стремительная река – рай для любителей экстремального отдыха.

детское полотенце-пончо

 

Ямайка богата различными музеями. Наиболее популярными являются музей естествознания в Кингстоне при Университете Ямайки, музей «Королевский дом», зоологический музей, музей геологии, музей вооруженных сил, музей форта Чарльз-Маритайм, национальная галерея.

Но самое главное, отдыхая на Ямайке, посетить парк страусов Кэшу в Лаковии. Здесь 2000 особей страусов разных видов! Однако страусы — не единственная достопримечательность парка, во фруктовых цветочных садах и зоопарках обитают ослы, курицы, утки, гуси и лебеди. Здесь интересно отдохнуть с детьми или провести романтическое свидание, ведь парк завораживает ароматными цветочными садами.

божественный пляж Негрил

Это далеко не все интересные места, которые стоит посетить во время отдыха на Ямайке. Этих мест предостаточно, и, побывав однажды на этом острове, сюда захочется возвращаться вновь и вновь.

СХОЖИЕ СТАТЬИ