Все загадки и тайны Израиля – где обязательно стоит хоть раз побывать каждому туристу

0
962

Израиль «Земля Обетованная» — центр притяжения для путешественников со всего мира. Богатая история, священные места, редкие культурно – исторические объекты — каждая пядь израильской земли до сих пор хранит в себе святость предков и ценные артефакты.

История этой древнейшей страны Ближнего Востока всегда вызывала особый интерес не только у археологов и паломников, но и у зарубежных туристов. Каждый иностранец, по приезду в Тель-Авив, стремится по максимуму посетить достопримечательности Израиля (Israel) и познакомиться с его прошлым.Все загадки и тайны Израиля – где обязательно стоит хоть раз побывать каждому туристуПомочь их стремлению «обхватить необъятное», во время отдыха на Средиземном море в Израиле, способна увлекательная экскурсия «Загадки и тайны Израиля». Благодаря данному туру, удастся за короткий срок с головой погрузиться в древнеизраильскую историю и посетить главные жемчужины государства Израиль:

  • Иерусалим Подземный

Во время данной экскурсии по Иерусалиму, Старый Город «откроется» как на ладони (Еврейский квартал/Кардо/стена Плача/Аль-Акса/Храм Гроба Господня) вместе с современными израильскими районами, всемирно известными святынями Христианства и Иудаизма.

Незабываемые впечатления гарантирует осмотр Города Давида/иевусейский город Иевус и зрелищность Панорамы Кедронской долины/«Иосафатова долины» (Храмовая и Елеонская горы). Согласно преданию, именно тут ожидают услышать звуки трубы архангела, воскрешающие мёртвых и призывающих их на Суд Божий.

Получится увидеть и археологический парк «Центр Дэвидсон» с Сионской Горой и пещерой – гробницей Царя Давида (прежде там был верхний город Иерусалима), над которой в IV столетии была воздвигнута церковь во славу великого царя и Горницы Тайной Вечери.Все загадки и тайны Израиля – где обязательно стоит хоть раз побывать каждому туристуТак же экскурсанты побывают у Стены Плача — самое священное место в Иудаизме, где еврейский народ молится о Первом и Втором Храмах, а также мечтает о Третьем Храме.

Данная экскурсионная программа предусматривает посещение знаменитого «Яд Вашем» на горе Памяти/Хар а-Зикарон. Мемориальный комплекс «Катастрофы и героизма еврейского народа» был открыт в 2005 году и познакомит своих посетителей со всеми периодами Холокоста. Интересно, что расположен он фактически внутри горы. Его уникальная архитектура воспроизводит форму правильной призмы, а внутреннее пространство состоит из девяти галерей, каждая из которых повествует об определённой еврейской общине.

  • Подземный Акко Хайфа

Столица крестоносцев предлагает своим гостям для просмотра древние крепостные стены, залы крестоновцев под землёй, восточный базар, старинные улочки османской эпохи, древние дома, минареты, церковные колокольни, мечеть Ахмеда эль-Джаззара (древнейший морской порт.Все загадки и тайны Израиля – где обязательно стоит хоть раз побывать каждому туристу

  • Всемирный центр Бахаи в Хайфе

Бахайские сады в Хайфе (Комплекс бахайской веры) удивительное место для пешей прогулки — спуску по террасам Кармэль с посещением Святилища Баба. Взору отдыхающих предстанут чудесные сады, ассоциирующиеся с библейскими висячими садами. Данная парковая зона объединяет 19 террас (каждая длиною в 1 км и шириною – 60 м — 400 м), которые каскадно «ведут» вниз — прямо на побережье Хайфского залива.Все загадки и тайны Израиля – где обязательно стоит хоть раз побывать каждому туристу

  • Тель Авив –Яффо (Израиль в миниатюре)

Потрясающий Мега — Музей под открытым небом «Мини-Израиль» расположил на своей территории точные копии (макеты) знаменитых архитектурных сооружений и святынь Израиля (в масштабе «1:25»).

Так же предусмотрена прогулка по древнему Яффо, где строился Ноев Ковчег и находилась скала Андромеды.

В дополнение ко всему и для возврата из далёкого Прошлого в Настоящее – рекомендуется посещение Алмазной Биржи (Музей алмазов и бриллиантов им. Гарри) и винодельни — бутика «Кедма».

СХОЖИЕ СТАТЬИ