Волшебный Пхукет: чем запомнится отдых на райском острове

0
4778

Красоту Пхукета отмечают все туристы. А ещё остров добр и мягок, будто гладит вас по голове нежным солнышком и морем. В какое время года туда приезжать, какие места посетить и что обязательно попробовать расскажет эта статья. Ну а более подробную информацию в какое время года лететь и что лучше посмотреть можно прочитать в блоге на сайте Тропик Тур. Пхукет – один из крупнейших островов Королевства Таиланд. Он расположен на западе побережья в Андаманском море Индийского океана. Основным доходом населения является туризм, сюда ежегодно приезжает примерно 13 миллионов отдыхающих. По приезду на остров поменяйте доллары на тайские баты — местную валюту. 1 бат равен приблизительно 2 рублям.Волшебный Пхукет: чем запомнится отдых на райском островеПогода и пляж
На Пхукете, как и во всём Таиланде, есть 2 сезона: пляжный и дождливый. В сезон дождей (время с июня по сентябрь) посещать остров не рекомендуется из-за тропических муссонов. Что касается остального времени (сухой сезон) – погода стоит прекрасная, порядка 30 градусов днём. Если вы любите пляжный отдых — Пхукет создан специально для вас. Море очень спокойное и тёплое, живность попадается крайне редко. Пляжи красивые, с роскошным белым или жёлтым песком. В сухой сезон вероятность дождя есть, но преимущественно в вечернее время и очень ненадолго. Можете расслабляться на пляже хоть целый день.
Самые популярные пляжи Пхукета: Ката, Патонг , Карон.

Достопримечательности острова

Большой Будда
Это статуя 45 метров в длину, расположенная на холме Наккерд. Её видно практически с любого пляжа Пхукета. Это не просто большая статуя: для тайцев это святое место, где можно подзарядиться положительной энергией. И ещё отсюда открывается потрясающий вид.
Мыс Промтеп
Сюда туристы приезжают полюбоваться видами. Закаты фантастические! А ещё с мыса вы увидите прелестный слоновий храм.
Ват Пхра Тонг
Буддистский храм с интересной историей. Здесь находится статуя Будды, а, точнее, только голова и плечи. Остальное скрыто под землёй. Говорят, она возникла из неоткуда, а тех, кто пытался раскопать Будду, преследовали несчастья.
Пляж Най Харн
Самый красивый пляж на юге Пхукета в форме полумесяца. Здесь белоснежный песок, бирюзовая вода и расслабленная обстановка.
Ват Чалонг
Ещё один буддистский храм. Здесь находятся 36 золотых Будд, а ещё фрагмент кости самого Будды.
Пляж Камала
Красивый белоснежный пляж, обрамленный зеленью деревьев. Пляж не только симпатичный, но и тихий.
Сои Романи
Раньше эта улица была злачным местом. Здесь находились притоны, игорные и публичные дома. Сейчас улица стала историческим местом, где туристы гуляют и фотографируются. Действительно, архитектура впечатляет.
Арт-деревня
Арт-деревня — коммуна искусства, которую образовали 8 художников. Можно целый день гулять по творческим студиям, с удовольствием рассматривая их произведения.Волшебный Пхукет: чем запомнится отдых на райском островеЧто привезти с Пхукета
Прежде всего, косметику. У тайцев замечательные кремы, скрабы, шампуни. Также вы можете купить мазь кобры, которая поможет от болей в спине. Большой популярностью пользуются так называемые «нюхалки»- палочки от насморка. По силе сравнимы с нашей «Звёздочкой». Помимо этого, можно накупить футболок, шарфов, блокнотов и прочего. Лучше всего за этим всем отправиться на ночной рынок Пхукета — больше выбор, а цены ниже.

Что поесть
Практически всё, что увидите в меню. Продукты на Пхукете свежие и вкусные. Особенно это относится к рыбе и морепродуктам. Попробуйте мидий, креветок, крабов.
Обратите внимание на фрукты. Их можно заказывать в кафе, а можно купить на улице в нарезанном виде. Манго, драгон фрут, папайя, арбуз — далеко не весь перечень тайских фруктов. Любителям мороженого есть где разгуляться- оно здесь не только вкусное, но и красивое.

Пхукет обязательно понравится тем, кто любит море, спокойный отдых и хороший сервис. Вы захотите вернуться снова на его ласковые пляжи.

СХОЖИЕ СТАТЬИ