Водопад Хукоу – огромная скульптура со льда в Китае

0
791

С наступлением зимы и сильных морозов, водопад Хукоу, что располагается на севере Китая превращается в прекрасную ледяную скульптуру созданную самой природой. Этот водопад считается одним из самых больших в стране, он привлекает туристов летом, когда вода огромными потоками срывается с высоты и зимой, особенно, если резкое снижение температуры превращает его в застывший во времени кусок льда.Водопад Хукоу – огромная скульптура со льда в КитаеПочти каждый год, когда он замерзает сотни тысяч туристов хотят сделать селфи на его фоне. Ведь красивые скульптуры со льда, большое количество радуг и бурлящая вода делают это место самым красивым в мире. Стоит сказать, что вокруг водопада размещается специальное ограждение, ведь некоторые туристы готовы пойти на риск ради шикарной фотографии.Водопад Хукоу – огромная скульптура со льда в КитаеВодопад Хукоу имеет высоту около двадцати метров и огромные сосульки, которые свисают с самой вершины достопримечательности в несколько раз больше человеческого тела. Если летом, ширина речки на которой стоит водопад достигает 300 метров, то в зимний период она существенно уменьшается и среди зимы ее ширина еле достигает 50 метров.

Вся остальная часть речки превращается в ледяной замок, скульптуры причудливой формы. Иногда толщина ледяного покрова может быть больше десяти метров, но ходить по нему властями строго запрещено. Каждый, кто самостоятельно выходит на лед рискует жизнью. Что не говори, а лет скользкий и малейшая ошибка может дорого обойтись.Водопад Хукоу – огромная скульптура со льда в КитаеКроме этого, здесь есть другая достопримечательность – мистический камень. Местные жители прозвали его гуйши, ведь камень меняет свое расположение, может подниматься или опускаться. Если вода поднимается, то с ней на поверхность выходит камень. Даже в года, когда речка выходила с берегов, а воды было предостаточно, верхняя часть гуйши всегда была над водой.

Такую красоту можно увидеть только раз в год, когда сильные морозы приводят к замерзанию некоторой части речки и самого водопада. Сотни тысяч туристов в этот период приезжают сюда со всего мира, чтобы на собственные глаза увидеть всю красоту ледяной скульптуры Хукоу. Даже в летние месяцы, водопад потрясает воображение людей своей величественностью. Не даром его назвали самым красивым место в Китае.

СХОЖИЕ СТАТЬИ