Водные экскурсии по Санкт-Петербургу

0
1660

Хотите познакомиться с Санкт-Петербургом? Вы задумываетесь, как увидеть все основные достопримечательности города одним махом? Возьмите катер в аренду, чтобы осуществить ночной круиз по Неве и каналам. Это развлечение, безусловно, более распространенное, чем прогулка по крышам города, поэтому необходимое во время посещения Санкт-Петербурга.Водные экскурсии по Санкт-ПетербургуКакой водный маршрут в Санкт-Петербурге выбрать?

Потратьте на планирование своего маршрута какое-то время, чтобы вы не разочароваться в том, что не смогли увидеть какой-то части города. Подумайте, предпочитаете ли вы это делать ночью или днем. Санкт-Петербург красиво освещен, поэтому прогуливаться по северной столице России можно в любое время суток.

На выбор есть несколько экскурсий на катере:

  • Круиз по Неве — основной поток реки в обход небольших каналов. Имейте в виду, что в этом варианте судно плавает по самому открытому пространству, так что будет достаточно прохладно. К счастью, нередко катер состоит из двух палуб, поэтому в случае капризной погоды можно спуститься на дно и спастись от ветра или дождя.
  • Экскурсия по каналам Фонтанки, при которой можете почувствовать атмосферу города с близкого расстояния.
  • Комбинированный круиз, который представляет собой симбиоз двух вышеперечисленных направлений —лучший выбор. Здесь вы сможете увидеть Эрмитаж ночью.
  • Есть еще последний тип экскурсии, то есть круиз по Неве посреди ночи, когда подняты мосты. Он достаточно впечатляющий: начинается в 22:30 и длится 3 часа. Однако для некоторых данный выбор может быть проблематичным, так как нередко возникают проблемы с возвращением в отель или общежитие, так как метро перестает работать около 00:30. Есть выход — Uber станет отличным средством передвижения по суше.

Цены на билеты на лодочные экскурсии по Санкт-Петербургу

Для первых 3 типов водных экскурсий цены одинаковы, но если возраст позволяет и есть удостоверение, то можно воспользоваться студенческим. Если у вас есть навыки умения торговаться, то также можно снизить стоимость проезда. Ночной круиз с открытыми мостами — это больший расход.Водные экскурсии по Санкт-ПетербургуУ кого купить круиз по Неве?

Продавцы обязательно найдут вас во время посещения достопримечательностей Санкт-Петербурга. Основные места их работы — район Невского проспекта у слияния с каналом и окрестности Невы у Эрмитажа. Цены у всех агентов очень близки. Купить билет можно сразу перед отплытием.

Многие туристы считают, что экскурсии на лодке по петербургским каналам — обязательная часть программы, которую вы не можете пропустить.

СХОЖИЕ СТАТЬИ