Вьетнам против Таиланда : что выбрать для путешествий

0
562

Вьетнам против Таиланда — что выбрать? Выбор между поездкой в ​​Таиланд или Вьетнам — определённо дилемма. Без сомнений, лучшее решение — посетить оба места, но это не всегда возможно. Поскольку они практически соседи, Вьетнам и Таиланд имеют много общего.Вьетнам против Таиланда : что выбрать для путешествий

Вьетнам против Таиланда — на что обратить внимание: планирование отпуска

Ваш бюджет.

Бюджет — важный фактор при выборе места отдыха. Однако и Таиланд, и Вьетнам находятся на доступной стороне, поэтому, вероятно, это не будет решающим фактором. Большинство различий сводятся к цене билета на самолет, еды и проживания, но оба эти направления очень доступны для кошелька.

Если вы интересуетесь пляжами, исследованиями или отдыхом, и Таиланд, и Вьетнам могут многое предложить. Эти страны больше всего расходятся в культурной среде, и общая атмосфера, безусловно, подтолкнет вас в одном направлении.Вьетнам против Таиланда : что выбрать для путешествийВалюта — это еще одна вещь, о которой нужно помнить, когда вы путешествуете за границу. В обеих странах есть разные валюты, но во Вьетнаме можно обойтись долларами. В Таиланде действуют только тайские баты (THB), поэтому не забудьте обменять валюту, прежде чем отправиться в путь.

Визы

Для поездки в любую из этих стран потребуется отдельная виза. Хотя это не очень сложно, получить вьетнамскую визу немного сложнее. Таиланд допускает 30-дневное посещение без визы для граждан США, Австралии и большинства стран ЕС. Это может быть большим преимуществом, поскольку вы можете просто забронировать рейс и отправиться в путь, не беспокоясь о получении надлежащей документации.

Погода

Погода — еще один фактор, который может повлиять на ваш выбор, и в Таиланде немного жарче. Сезоны менее выражены, а погода в основном теплая в течение всего года с различным уровнем осадков. Во Вьетнаме климат более разнообразен, и четыре сезона более узнаваемы, но не по всей стране.

Кухня

Выбор тайской кухни немного более разнообразен и довольно известен во всем мире. С другой стороны, вьетнамская еда немного дешевле. Вы не уедете далеко в Таиланде, не остановившись, чтобы отведать восхитительные карри или их острые супы из креветок. Если вы любитель поесть и хотите потратить как можно меньше денег, Вьетнам может быть лучшим выбором.Вьетнам против Таиланда : что выбрать для путешествийБезопасность

Безопасность также является необходимым фактором при любом путешествии, особенно на незнакомую территорию. Вы можете читать мнения и негативные впечатления других людей в Интернете, но всегда помните, что все, что вы читаете, не является репрезентативным для какой-либо одной страны. И Таиланд, и Вьетнам — в основном безопасные страны, а мошенничество или мелкие кражи — наиболее распространенный вид преступлений.

СХОЖИЕ СТАТЬИ