Вещи, которые нужно знать перед поездкой в Таиланд

0
575

Таиланд является самым популярным местом среди современных путешественников, посещающих Азию. Страна привлекает туристов теплым солнечным климатом, прекрасным пейзажем и дружелюбными людьми, живущими здесь.

Поездка в Таиланд: выберите лучшее время

Тайский климат — три сезона: прохладный, который длится с ноября по февраль (температура около 26-30 °C), горячий — с марта по май (температура выше 30 °C) и дождливый — с июня по октябрь (температура около 30 °C, влажность воздуха 90%). Для европейцев идеальным временем отправления является прохладный сезон. Для любителей тропической жаркой погоды будет уместен горячий сезон. Время дождей имеет свои преимущества, так как в этот период гораздо меньше европейских путешественников, а авиабилеты дешевле.Вещи, которые нужно знать перед поездкой в Таиланд
Путешествие в Таиланд: составление плана

Билеты на самолет — самая большая часть стоимости всей поездки в Таиланд. Из-за этого большинство путешественников едут в данную страну в течение длительного времени — минимум на две, а желательно на три недели. Этот относительно долгий период следует тщательно спланировать. В Таиланде много красивых мест. Стоит запланировать, по крайней мере, 3-4 дня, чтобы остаться в одном месте, исследуя его.

Несмотря на растущую популярность, Таиланд по-прежнему остается экзотической страной. Многое может вас удивить. Поэтому перед отъездом выучите как можно больше об этой стране. Не останавливайтесь на одном руководстве. Поговорите с людьми, которые были там, читали блоги и тематические форумы, покупали путеводители. Чем больше вы знаете, прежде чем идти, тем лучше.

Узнайте о тайских обычаях и законах

Вас могут запросто арестовать за критику и высмеивание королевской семьи. Вы не должны трогать голову тайцев — это также относится к детям. В Таиланде эмоции и крик также плохо воспринимаются. Мусорить и курить в несанкционированных местах угрожает высоким штрафом. При входе в храм вы должны снять обувь и покрыть ноги и руки. Каждая статуя Будды считается святой.Вещи, которые нужно знать перед поездкой в Таиланд
Прививки в Таиланд

Во многих регионах Азии существует угроза малярии. Однако противомалярийные препараты имеют побочные эффекты, поэтому для их профилактического принятие следует проконсультироваться с врачом. Перед отъездом стоит получить так называемую желтую книгу вакцинации — международный документ, признанный на всех санитарных станциях в мире. При въезде в Таиланд прививки не являются обязательными. Тем не менее, Министерство иностранных дел развитых стран рекомендует вакцинацию против дифтерии, столбняка, гепатита А и В, брюшного тифа, бешенства и японского энцефалита. Лучше сообщить врачу за 4-6 недель до запланированной поездки и обратиться за советом о том, какие прививки вы должны сделать. Отправляясь в такое экзотическое место, помните о безопасности и возможности несчастных случаев. Проверьте страхование.

Что упаковать в Таиланд?

Когда дело доходит до одежды, вам не нужно слишком много брать с собой из-за высоких температур в Таиланде, а также наличия легкодоступных и дешевых прачечных. Однако, не забывайте о таких мелочах, как солнцезащитный крем, противомоскитная сетка, инсектициды, ручной дезинфицирующий гель, туалетная бумага и анти-обезвоживающий порошок. Когда дело доходит до необходимых документов, визовые правила в Таиланде меняются очень часто, поэтому стоит проверить информацию в посольстве перед отъездом.Вещи, которые нужно знать перед поездкой в Таиланд
Таиланд: безопасность туристов

Таиланд — безопасная страна. Тайские люди обычно улыбаются и приветствуют туристов. Однако быстрое развитие туризма привело к росту преступности. Вы должны следить за карманниками, недобросовестными водителями такси и печально известной арендой скутеров, когда требуется паспортный залог, а затем вымогаются высокие сборы за предполагаемый ущерб. Позаботьтесь о своем собственном здоровье и безопасности, так как на общественных пляжах в Таиланде нет машин скорой помощи или спасателей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ