Великая китайская стена: какую часть достопримечательности выбрать для осмотра?

0
837

Как известно, Великая китайская стена очень длинная, так как составляет около 2400 км. К сожалению, большинство ее останков находятся в очень плохом состоянии, так как камни, руины и виды не похожи на то, что известно из открыток и красочных фотографий. Есть несколько мест, где Великая китайская стена хорошо сохранилась и выглядит так, как все воображают.Великая китайская стена: какую часть достопримечательности выбрать для осмотра? Рассмотрите три следующих места, если находитесь в Пекине:

  1. Бадалин — ближайший участок к центру Пекина, расположенный в части стены, который лучше всего перестроен. Судя по всему, данное место производит наибольшее впечатление, но, к сожалению, из-за своей близости и простоты передвижения является самой посещаемой туристами зоной, поэтому здесь всегда многолюдно. Путешествие в одну сторону из Пекина занимает около часа.
  2. Мутианьюй — прекрасно сохранившаяся и перестроенная часть стены с несколькими башнями. Не так популярна, как Бадалин из-за расстояния и отсутствия прямого общественного транспорта. Стоит приехать сюда как можно раньше, чтобы избежать толпы, которая прибывает около полудня. Путь из Пекина занимает около 2 часов.
  3. Симатай — самая интересная часть стены из-за того, что она «наиболее дикая». Некоторые из ее фрагментов находятся в довольно плохом состоянии, поэтому вы должны быть осторожны, чтобы что-то не упало на голову. Иногда требуется взобраться на 2-метровую стену, спрыгнуть куда-нибудь, перепрыгнуть и т. д. Относительно мало людей посещают эту территорию, потому что утомительно. Путь из Пекина занимает около 3 часов.

Лучше всего выбрать из трех перечисленных вариантов участок Великой китайской стены Мутианьюй. Часы приема туристов:

  • 16 марта — 15 ноября: с понедельника по пятницу с 7:30 до 18:00, выходные дни: с 7:30 до 18:30;
  • 16 ноября — 15 марта с 8:00 до 17:00.

Плата за вход на Великую китайскую стену составляет 45 юаней для взрослых, 25 юаней для детей ростом 120–140 см и ниже 120 см бесплатно. Для этого вы должны добавить билет (два пути) для взрослых на маршрутном автобусе за 15 юаней/чел. На данном этапе обязательные сборы заканчиваются.Великая китайская стена: какую часть достопримечательности выбрать для осмотра?
Чтобы добраться до Великой стены, у нас есть несколько вариантов на выбор:

  • Канатная дорога: удобный вагон, чтобы выйти около 13-й башни. Стоимость билета для взрослых составляет 100 юаней в одну сторону, 120 юаней в одну сторону. Дети до 120 см бесплатно.
  • Кресельная канатная дорога: удобная, хотя при холодной погоде это, вероятно, не самый идеальный способ добраться до стены возле 6-й башни. Стоимость билета для взрослых составляет 100 юаней в одну сторону, 120 юаней в одну сторону (выход на тобоггане).
  • Тобогган: со стены вы также можем спустится на металлическом тобоггане. Стоимость билета для взрослых составляет 100 юаней.
  • Пешеходная тропа: вам не нужно покупать билеты, а поход занимает около 40 минут. После такого треккинга вы окажитесь возле 8-й или 10-й башни.

Как выглядит Великая китайская стена в Мутианьюй?

Великая китайская стена в Мутианьюй имеет длину 5400 метров, высоту около 7-8 метров и ширину 4-5 метров. Она был построена примерно в 550-557 гг. По всей длине 23 башни. Целое очень хорошо сохранено, восстановлено и поддержано.

Будучи на стене довольно рано утром, около 8:00, вы встретите лишь несколько туристов. Можно сказать, что достопримечательность будет только ваша.

На самом деле Великая китайская стена — это тротуар, огражденный стенами высотой в несколько метров. Дело в том, что он простирается до бесконечности, до самого горизонта красиво очерчивая вершины окружающих холмов, поэтому выглядит потрясающе.Великая китайская стена: какую часть достопримечательности выбрать для осмотра?Великая китайская стена — это достопримечательность, которую обязательно стоит увидеть своими глазами. В идеале погодные условия благоприятные. Видимо, лучшее время, чтобы лицезреть эту часть стены — апрель, май, сентябрь и октябрь. Конечно, вы должны избегать национальных праздников: 1-3 мая и 1-7 октября.

СХОЖИЕ СТАТЬИ