В Таиланде вы не будете скучать

0
533

Таиланд – интересная, неожиданная, иногда шокирующая, полная загадок страна. Кроме того, Таиланд лучшим образом подходит для всех категорий туристов. Здесь найдут свое место и высокопочтенные особы, и любители весёлой ночной жизни, и большие семьи, и одинокие туристы. Таиланд никогда не находился под влиянием других государств и полностью сохранил свою культуру. Наверное, поэтому народ здесь приветливый и доброжелательный.

райское местечко на самуи

Государственным языком королевства является тайский. Однако на многих курортах сотрудники отелей, таксисты, гиды, лавочники и торговцы владеют английским, а иногда и русским. Если вы отправляетесь на отдых в Таиланд менее чем на 30 дней, то виза вам не нужна. Если же планируете остаться дольше, то придётся её оформить. Туристам стоит помнить важное таможенное правило, что ввоз наркотических веществ (даже в небольшом количестве) карается смертной казнью. И ещё нужно знать, что при вылете вам надо будет оплатить сбор в национальной валюте.

Такая услуга как свадьба в Таиланде, которая в последние годы обрела ну просто фантастическую популярность среди российских пар, благодаря относительной финансовой доступности и огромному разнообразию сценариев (вплоть до церемонии бракосочетания под водой) потребует серьёзной организационной работы. Поэтому, желательно переложить все вопросы по организации незабываемого торжества на плечи специализированной компании, такой например, как svadba-v-tailande.ru.

свадьба в таиланде в тренде у россиян

Передвигаться по Таиланду лучше на такси или общественном транспорте. Тем, кто собирается арендовать транспорт, стоит помнить о левостороннем движении, о несоблюдении правил тайцами, о недействительности российских прав, о состоянии дорог.

С ноября по март можно путешествовать по всей стране. В это время средняя температура здесь составляет 30 градусов выше нуля, влажность не высокая, пока ещё нет палящего солнца. С марта и до мая очень жарко становится в южной части Таиланда. Зимой в северной части страны может быть прохладно, пригодятся тёплые вещи. А вот сезон дождей в разных регионах бывает в разное время. На Пхукете, например, это август, а на Самуи – ноябрь.

Что касается жилья, то можно найти вполне приличный ночлег за 10-20 долларов. Разумеется, что не на первой линии и без питания. За 40-50 долларов можно найти бунгало и небольшие гостиницы с бассейном, интернетом, личными пляжами. Ну а самое дорогое жильё имеет безграничные цены.

морскими деликатесами торгуют прямо на улице

Еда в Таиланде разнообразна. Обилие фруктов, овощей и зелени здесь круглый год. Жителям этого государства не известно такое понятие, как «голод». Обычно тайцы питаются за пределами дома. Туристам, которые отправляются в кафе и рестораны, стоит помнить, что еда здесь очень острая. Чтоб не испортить себе отдых, нужно заранее позаботиться о своём здоровье. Стоит сделать прививку от гепатита А, брюшного тифа, холеры, столбняка.

Не забывайте и об особенностях поведения. Нельзя приставать к местным девушкам на улицах. Не стоит хамить местному населению. Не прикасайтесь к тайцам, особенно к голове и волосам. Изображения Будды священны, любое неподобающее отношение будет наказано. То же самое касается и недостаточно почтительного упоминания членов королевской семьи.

Будьте уверенны, что в Таиланде вы не будете скучать. Любителей пляжного отдыха ждёт чистейшее море, теплый песок, прекрасные пейзажи. Также туристов ждёт знаменитый тайский массаж, множество экскурсий, активный отдых и феерия незабываемых развлечений.

СХОЖИЕ СТАТЬИ