В Таиланде появится «all Inclusive» и не только. Что изменится для туристов в Пхукете

0
1255

Теперь Пхукет составит достойную конкуренцию Турции, и приобретёт все прелести курортов с системой  «Все включено». Из-за того, что в Таиланде не было развлечений, длительно время здесь отсутствовала система «all Inclusive». Но кризис в 2020 году заставил на всю мощь внедрять методы привлечения как можно большего количества туристов.В Таиланде появится "all Inclusive" и не только. Что изменится для туристов в ПхукетеВ настоящее время уже ведётся строительство гостиниц класса люкс. Теперь путешественник сможет получить все в одном месте — спортивные залы, места для шоппинга, детские площадки, бассейны и сауны, это все теперь можно будет найти на территории одной гостиницы. Решение о введении системы «All Inclusive» долгое время переносилось, однако теперь Таиланд сделает все, чтобы сюда приехало как можно больше посетителей.

В первую очередь это будет касаться туристов из Европы, которые ранее предпочитали отдых на турецких курортах, в Египте, Италии и Греции. Сегодня Европа закрыла свои границы и в 2020 уже не будет доступна для посещения в период пляжного сезона, а потому Таиланд — идеальная альтернатива. В 2019 году на острове комнату можно было снять за 300 — 600 руб./сутки, а в этом году цена взлетит на 30-50% и составит 400 — 850 руб./сутки.

Такая ситуация обусловлена тем, что отельеры и владельцы недвижимости понесли большие убытки, и будут пытаться их возместить. А поскольку Европа и Азия закрыты — у них останется немного конкурентов. Идёт борьба за туристов из Европы, а тех, кто желает посетить курортные страны или острова — более 30 миллионов.

Но Таиланд имеет не только плюсы. На этом полуострове минусом можно считать погоду и большое обилие мусора. Если погоду не изменить, то с мусором власти Таиланда начинают бороться.В Таиланде появится "all Inclusive" и не только. Что изменится для туристов в ПхукетеТакже поменяются и правила въезда в Таиланд. Чтобы посетить Таиланд будет требоваться справка о прохождении тестирования на наличие коронавируса.

Пхукет теперь может обойти по популярности Аланью или Кемер в Турции и вот объяснение:

  • Курортный сезон здесь длится восемь месяцев в году;
  • Ситуация с вирусом нормальная, заражений мало;
  • Наличие экзотики — острова, фрукты, горы как с других планет, что отсутствует в Турции.

Общая стоимость отдыха на Пхукете вырастет с 35 — 55 тысяч рублей за 7 дней до 45 — 70 тысяч рублей (с человека), а сможет ли «всё включено» в Таиланде обойти по популярности европейский и турецкий — покажет время.

СХОЖИЕ СТАТЬИ