В каких странах можно увидеть потрясающие граффити?

0
802

Граффити является одним из основных элементов хип-хопа, молодежной культуры, возникшей в Америке в 1970-х годах, а затем перенесенной в Европу. Долгое время хип-хоп имел негативную репутацию, и это связано с окружающей средой, в которой он возник, исходя от американских уличных банд и трудной молодежи.В каких странах можно увидеть потрясающие граффити?Сегодня искусство граффити является одной из причин путешествовать. Замечательные рисунки на фасадах зданий украшают целые районы известных городов. Обязательно посетите некоторые из них, чтобы ознакомиться с чудесами современного искусства.

Берлин, Германия

Берлин — определенно европейская столица уличного искусства. Граффити встречаются практически на каждой улице. От маленького изображения до 30 метров, просто прогуляйтесь по улицам Берлина и осмотритесь по сторонам. Галерея Ист-Сайд — оставшаяся часть Берлинской стены в Остбанхоф, представляет собой участок ограждения протяженностью 1 км, предназначенный для уличного искусства на протяжении многих лет, увековечивая трудную историю разделенной Германии.

Джорджтаун, Пенанг, Малайзия

Джорджтаун был в авангарде азиатского уличного искусства с тех пор, как литовский художник по граффити Эрнест Захаревич прибыл туда в 2012 году. Сегодня здесь уже можно найти изображения на стенах, потому что город привлекает все больше художников, желающих их создать. Прогулка по улицам Джорджтауна, который также принадлежит всемирному наследию ЮНЕСКО, является удивительной встречей с его историей, так как жители разных временных периодов также увековечены на рисунках.

Бристоль, Великобритания

Вероятно, именно здесь родился самый известный художник граффити в мире — Бэнкси. В 1980-х годах в городе увеличивалось количество уличного искусства на фасадах зданий в математической прогрессии. Сегодня вы можете отправиться в путешествие по следам эффектного граффити и увидеть самые интересные места города.В каких странах можно увидеть потрясающие граффити?
Монреаль, Канада

В этом городе не будет недостатка в развлечениях: от потрясающей ночной жизни, хорошей еды до уличного искусства. Хотя граффити там все еще незаконны, художники всегда находят интересные места и возможности для их создания.

Париж, Франция

Столица Франции — это не только галереи и знаменитые музеи, но и удивительные росписи. Во многих районах вы найдете уличное искусство, так как в Париже каждый художник создает что-то потрясабщее.

Нью-Йорк, США

Нью-йоркские граффити прошли долгий путь от глубины станции метро, чтобы наконец выйти на поверхность, удивляя прохожих и любителей искусства. Бруклин, Манхэттен, Гарлем или любой другой район скрывает интересное уличное искусство.

Сан-Паулу, Бразилия

Довольно необычный план украсить город пришел из решения городского совета — покрасить здания в серый цвет и покрыть граффити, украшая панораму. Однако художникам было все равно, и они продолжают красить стены по сегодняшний день. Во многих местах, особенно в закоулках, вы найдете красочные и красивые граффити.

Мельбурн, Австралия

Мельбурн — одна из крупнейших сцен уличного искусства в мире, предлагающая что-то на любой вкус. Отправляйтесь на Hosier Lane и посмотрите лучшие рисунки в городе.В каких странах можно увидеть потрясающие граффити?
Кельн, Германия

Уличное искусство в Кельне — это первая тема, которая привлекает сюда туристов. Тем более, что Германия для многих — одна из самых интересных европейских стран в этом отношении. Территория вокруг Главного железнодорожного вокзала всегда была источником вдохновения для уличных художников. Каждая станция заслуживает внимания, так как наполнена граффити.

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ