В гостях у Санта Клауса — окунитесь в сказочную Финляндию

0
729

Наверное, каждый ребенок и взрослый хоть раз мечтал побывать в гостях у новогодней сказки, увидев самого Санта Клауса в своей знаменитой резиденции. И вот наконец то, мечта многих любителей волшебства воплотилась в жизнь. Теперь вы можете побывать в гостях в удивительной деревне Санты, окунувшись в атмосферу детства, праздника и неимоверного чуда в снежной Финляндии. Но что вас там ждет и где живет Санта Клаус? Какие выглядят помощники Санты и можно ли будет посидеть у него на коленях? И какие еще веселые приключения ожидают вас в этом потрясающем месте? Все эти детали и подробности вам точно захочется узнать, если вы соберётесь отправиться в волшебную Финляндию.В гостях у Санта Клауса — окунитесь в сказочную ФинляндиюГде же обитает Санта Клаус и как к нему добраться?

Конечно почти каждый маленький путешественник прекрасно осведомлен, что этот «добрый дедушка» обитает в Финляндии за полярным полюсом, где на протяжения всего года готовится в главному для всех празднику — Рождеству. Однако не каждый осведомлен о том, что его главная резиденция находится на возвышение знаменитой горы Корватунтури.  Согласно легенде, именно благодаря необычайным свойствам этого места, Санта слышит сокровенные желания даже тех, кто ему не пишет. Как говорит сам Санта: «Достаточно запрокинуть голову и попросить небо, и я тебя услышу — ведь это то, о чем ты действительно мечтаешь! Это бесценно!». Однако к самой горе добраться не так-то просто, поэтому у «дедушки» есть несколько офисов и помощники, вместе с которыми он готов принять всех желающих почти ежедневно. Одна из самых больших и выдающихся резиденций находится недалеко от Рования, однако иногда чудесник принимает маленьких путешественников и в замке «Мур-Мур», и на своем небольшом дачном участке в Кусамо. Вообще-то офисы Санта Клауса можно посетить по всему миру, так они есть как во многих европейских странах, так и странах СНГ, но Финляндия все же считается главным место обитания волшебника.

Что вам ожидает на экскурсии в деревню Санты?

Во время путешествия в деревню всех туристов ожидает множество удивительных и захватывающих дух приключений, который не скоро забудут и маленькие дети, и сами взрослые. Встреча с помощниками Санты, удивительные зимние игры, встречи со снеговиками и северными оленями — все это будет включено в экскурсионную программу посещения деревни в Финляндии.В гостях у Санта Клауса — окунитесь в сказочную ФинляндиюВас также ожидает очень вкусный обед и ужин в ресторане Santa Claus Village, которые просто пропитаны духом невероятной рождественской истории. Рядом с самой деревней расположено множество отелей, кафешек, магазинов, различных горок и прочих развлекательных мест для абсолютно разных возвратных категорий и на любой вкус.

Так что вы можете отпариться в резиденцию Санта Клауса как в составе экскурсии, если остановились недалеко от этого места. Кроме того, сам вход в деревеньку абсолютно бесплатный, как, впрочем, и само посещение дома волшебника! Будь вы ребенком или взрослым, вы можете спокойно зайти в его домик, подождать своей очереди и усесться к «доброму дедушке» на колени, рассказав какова ваша заветная мечта. Единственное за что вам следует заплатить — фото с Сантой. Оплата за него взимается на самом входе его главным помощником, остроухим эльфом. Санта отлично понимает и разговаривает на многих языках мира, в том числе и на русском, поэтому пообщаться с ним не будет какой-то проблемой. Да и как же волшебник может вас не понять!В гостях у Санта Клауса — окунитесь в сказочную ФинляндиюКогда брать экскурсию?

Если же вы остановились в курортном городе Финляндии, которые находиться далековато от резиденции кудесника — лучше возьмите экскурсию! Все же самим блуждать по неведомой доселе Финляндии самим не лучшая затея. А так и проезде, и обед с ужином в вышеупомянутом ресторанчике будет включен в стоимость. Да и провести вы там сможете весь, после чего вам спокойно довезут обратно в отель. Такая экскурсия обойдется вам примерно в 70 долларов с человека, но эта волшебная сказка это определенно стоит!

СХОЖИЕ СТАТЬИ