Увидеть Париж и умереть — пять лучших туристических объектов города грез

0
634

Столицу европейского государства нередко именуют городом любви или огней. Париж в нынешнее время причисляется к главным мировым центрам по бизнесу, модным тенденциям, развлечениям, в культуре и искусстве. Только лишь малейшее упоминание о французской столице рисует в воображении силуэты знаменитых памятников архитектуры и музеев.Увидеть Париж и умереть - пять лучших туристических объектов города грезЭйфелева башня

Считается важным символом не только Парижа, но и Франции. Ее высота достигает более 300 метров. Свет увидел эту железную конструкцию в 1889 году на территории парка Марсова. Эйфелева башня — один из наиболее фотографируемых туристических объектов для дневного и ночного времени. Туристы могут добраться на вершину башни с помощью лифта, чтобы увидеть панораму городских окрестностей или отобедать в фешенебельных ресторанах, которые находятся внутри сооружения. Частный гид в Париже сделает ваше пребывание в городе грез еще более интересным и познавательным.

Лувр

Главенствует в списке наиболее востребованных музеев мира. Он находится во дворце и имеет вид стеклянной пирамиды. Коллекция музея составляет около одного миллиона экспонатов. В Лувре хранятся одни из самых знаменитых мастеров искусства мирового уровня, таких как Леонардо да Винчи, Микеланджело и т.д.

Триумфальная арка

Одна из самых известных примечательностей в Париже, которая привлекает ежегодно огромное количество путешественников. Триумфальная арка появилась в 1806 году, чтобы увековечить победоносное сражение Наполеона Бонапарта. Параметры ее составляют 50 на 45 метров в ввысь и вширь. Интересные особенности арки — это замысловатое оформление фасада, что изображают сцены из боев императора. Под аркой расположена могила Неизвестного солдата со времен Первой мировой войны.Увидеть Париж и умереть - пять лучших туристических объектов города грезНотр — Дам де Пари

Многие туристы знают, что поездка в Париж не будет полноценной без посещения несравненного собора Парижской Богоматери. Архитектурное строение составляет 120 метров в высоту, а также располагает двумя высокими башнями и шпилем. Представленная церковь старины считается лучшим примером французской архитектуры готического стиля.

Сакре-Кер

Белые купола Сакре-Кер привлекают своей необычностью и потрясающим видом. Достопримечательность расположена на пиковой точке холма Монмартр. Католический храм привлекает ежегодно множество туристов, чтобы увидеть его мраморную архитектуру и великолепный интерьер здания. Золотая мозаика и витражи здесь потрясающие. Достопримечательность славится одними из крупнейших часов в мире.

СХОЖИЕ СТАТЬИ