Уникальный заповедник Хуанлун в Китае

0
726

На западе небольшой провинции Сычуань, есть уникальное место заповедник Хуанлун, который считается самым красивым и оригинальным на всей нашей планете. Местные жители называют это место Желтой долиной дракона, так на вид она напоминает расцветку этого животного. Здесь много живописных пейзажей, которые привлекают миллионы отдыхающих. Вы можете увидеть шикарные террасы, которые образовались тысячи лет назад из известкового туфа. Кроме этого, в этом месте расположены десятки небольших озер, которые поражают своим цветом и необычной формой.Уникальный заповедник Хуанлун в КитаеМного в заповеднике и красивых водопадов, а самые опытные туристы могут найти несколько оригинальных пещер. Вся территория парка занимает больше сорока тысяч гектаров, и здесь водятся самые прикольные и уникальные животные, которые находятся под защитой Красной Книги. Стоит заметить, что самыми редкими животными считается гигантская панда и милая курносая, золотистая обезьянка.

В ущелье Моуни есть большой водопад, который спадает с высоты около ста метров, но больше всего туристов привлекают травертиновые террасы, которые напоминают огромные бассейны с водой. Стоит сказать, что вода в них достаточно чистая и прозрачная, она настолько красивая, что издали, имеет бирюзовый или насыщено голубой цвет.Уникальный заповедник Хуанлун в КитаеУченые считают, что вода в заповеднике берется с ледников, которые на протяжении тысячелетий топились и стекали потоками воды в долину. За все время вода размывала горный известняк, он кристаллизировался на поверхности в виде причудливых фигурок. В заповеднике действительно уникальные рельефы и окружающие ландшафты, которые покоряют сердца людей. Некоторые смельчаки могут даже спуститься в такой природный бассейн и пройтись по нему. Но, стоит быть внимательными, ведь там достаточно скользко.Уникальный заповедник Хуанлун в КитаеЗдесь красиво сочетаются огромные хвойные леса, которые будто ограждения защищают террасы с водой от нежелательного влияния ветра. По территории заповедника протекает река Фуцзянь, что придает парку еще большую красоту. Шикарное зеленое покрытие с разноцветными цветами прекрасно сочетается с водопадами.

Приезжать сюда можно в любое время года, ведь долина прекрасна как осенью, когда листва окрашивается в разные оттенки, так и зимой. В зимние месяцы склоны покрываются белоснежным покрывалом, а в водной глазури отображаются оригинальные ландшафты.

СХОЖИЕ СТАТЬИ