Ультрамодный египетский курорт Порт-Галиб — восхитительный оазис в жаркой пустыне

0
526

Эко-курорт Египта Порт-Галиб был создан в 2009 году. Он сотворен по идеи дизайнеров-проектировщиков с мировыми именами Francois Spoerry, EDAW и Sogreah. На нетронутой ранее территории Красного моря люди создали уникальный оазис посреди пустыни. Роскошные аллеи, парки, бассейны, фонтаны и превосходно развитая инфраструктура уже семь лет радует туристов со всего мира.Ультрамодный египетский курорт Порт-Галиб - восхитительный оазис в жаркой пустынеАрхитекторы стремились соединить современный сервис и самобытность египетской архитектуры. Здания курортной зоны буквально пропитаны культурой великой цивилизации. Прогуливаясь по Порт-Галибу, моментально чувствуешь колорит Востока и веяние древних легенд.

Сегодня Порт-Галиб может посоперничать с известными курортами Египта – Шарм-аль-Шейхом и Хургадой. Порт-Галиб предлагает туристам отдых на любой вкус. Если относитесь к любителям спокойного отпуска, то подойдет релакс на побережьях Красного моря, посещение процедур в спа-центрах или лодочные прогулки по живописной лагуне. Сторонники активного времяпровождения не должны упустить возможность заняться дайвингом, каякингом, виндсерфингом, парасейлингом и прочими водными видами спорта для экстремалов. Самым любопытным туристам стоит посетить экскурсии, которые предлагает курорт. Древние пирамиды, Долина Царей или несравненная Синайская пустыня окунут вас в мир прошлого и помогут поближе познакомиться с древней культурой Египта.
Ультрамодный египетский курорт Порт-Галиб - восхитительный оазис в жаркой пустынеСовременный Порт-Галиб — это курортная зона для элиты. На территории расположено только пять отелей. Пятизвездочные гостиницы привлекают своей идеальностью. Так, проживание за неделю будет стоить около полторы тысячи долларов. Взамен вы получите обслуживание на высшем уровне, изысканную кухню от известных шеф-поваров, а также массу вариантов проведения досуга.

СХОЖИЕ СТАТЬИ