Удивительный Сидней

0
620

Сидней — это столица Австралии, которую хочется посетить не один раз, изучая город все больше и наслаждаясь местными особенностями. Можно назвать несколько вещей, которые обязательно стоит увидеть в этом непринужденном, теплом, солнечном и общительном городе.

Исследуйте Скалы, которые находятся в самой старой части Сиднея. Это место славится узкими улочками, прекрасными колониальными зданиями, церквями из песчаника и старыми пабами в Австралии. Именно здесь начался Сидней, когда британцы впервые высадились на материк. Он был почти снесен в 1970-х годах для современных высоких высот, но, к счастью, действия граждан его сохранили. Рынки Рокс, художественные музеи, уличные развлечения, восхитительные рестораны, а также прекрасный вид на гавань, Оперный театр и мост делают территорию одним из самых крутых районов города.Удивительный СиднейИдите на пляж, так как Сидней особенно известен тем, что имеет серфинг мирового класса. Местные жители стекаются на берег моря, чтобы насладиться теплом и водными видами спорта. От Палм-Бич и Мэнли на севере до знаменитых Бонди и Куги на юге в Сиднее — есть пляж для всех. До каждого побережья легко добраться на общественном транспорте или на машине. Здесь находится множество ресторанов и магазинов для серфинга.

Посетите Королевский ботанический сад и кафедру миссис Маккуори. В Королевском ботаническом саду вы найдете первый оазис в Австралии и сокровищницу деревьев, папоротников, цветов и садов. В солнечный день сюда приходит много местных жителей, отдыхающих на лужайке под солнцем. Вы также можете увидеть стул миссис Маккуори, место, высеченное на скале, где можно сидеть и смотреть в гавань. Есть также бесплатные одночасовые экскурсии по саду.

Возьмите паром в Мэнли-Бич. Поездка будет стоить 12,40 долларов за тур в оба конца, $ 2,50 AUD по воскресеньям. Маршрут предлагает потрясающий вид на гавань, Мост Харбор-бридж в Сиднее и всемирно известный Оперный театр. Это живописный 30-минутный тур, который доставит вас в один из самых крутых районов северной части города. Мэнли славится широким пляжем, гигантскими волнами, серфингом и ночной жизнью.Удивительный СиднейПрогуляйтесь по мосту Харбор-Бридж в Сиднее, который был построен в 1932 году как правительственный проект по трудоустройству во время Великой депрессии. Его стальная рама стала знаковым символом города. Хотя туры здесь дороги ($ 158 AUD), но можно свободно ходить или кататься на велосипеде для панорамных видов на гавань и Оперный театр.

Полюбуйтесь Сиднейским Оперным театром, который славится своей крышей. Экскурсии за $ 37 AUD позволят вам много узнать про здание, а также то, насколько сложным было проектирование и строительство достопримечательности. Билеты на шоу в Оперном Доме удивительно доступны ($ 43 AUD), поэтому постарайтесь взять их, если сможете.

Посетите Голубые горы. На протяжении тысячелетий древний песчаник этого национального парка выветрился в ущельях, выложенных крутыми скалами и разделенных узкими хребтами. Голубые Горы включают в себя великолепное скальное образование «Три сестры» (особенно ошеломляющее на закате и под вечерними прожекторами) или походы по дорожкам, которые славятся прекрасными видами на долину, огромные каменные стены, падающие водопады и шикарные леса. Парк можно посетить на поезде из Сиднея, который занимает 90 минут.Удивительный СиднейПобывайте в музеях Сиднея. Есть бесплатный вход в Художественную галерею Нового Южного Уэльса (современное искусство), Музей современного искусства Австралии в Скалах, Музей Николсона (древности) и Австралийский национальный морской музей в Дарлинг-Харбор.

СХОЖИЕ СТАТЬИ