Удивительный город Кёльн и его достопримечательности

0
663

Многочисленными достопримечательностями Кельна в Германии можно наслаждаться бесконечно, открывая все новые и новые горизонты в приятных прогулках по мосту Гогенцоллернов и отдыхая на Рейне в закате вечернего солнца.Удивительный город Кёльн и его достопримечательностиСовершите путешествие во времени и отправляйтесь в гости в Старый город Кельна, который дышит отголосками прошлого. Исторические здания, узкие улочки, пивоварня и гостиницы, а также многочисленные магазины и учреждение культуры составляют разнообразное предложение района.

Будучи близко к Рейну и многочисленным магазинам, посещение Старого города Кельна идеально подходит для прогулок, шопинга, экскурсий и ужина в одном из ресторанов. Особенно красивыми являются Старый рынок и Сенна на Рождество и во время карнавала.

Сегодня Кельнский собор является римско-католической церковью готической архитектуры и считается одним из самых важных соборов во всем мире. С башней высотой 157.38 метров собор является вторым по величине зданием церкви в Европе и третьим в мире. Сюда стекается более 6 миллионов посетителей в год, делая религиозное строение одним из самых популярных достопримечательностей в Германии. При длине около 150 метров и шириной почти 90 метров, церковь может вместить до 4000 людей.Удивительный город Кёльн и его достопримечательностиВнутри собора находятся многочисленные артефакты, найденные в 12-ом веке, такие как Крест Геро с 976 года, первая монументальная фигура распятого Христа, мозаичный пол более 411 квадратных метров. Здесь происходят регулярные богослужения, религиозные обряды, концерты, духовная музыка и т.д. Посетители могут осмотреть собор самостоятельно или взять экскурсии. Собор расположен в центре города, поэтому является оптимальным местом назначения для посетителей.

Филармония в Кельне считается одним из самых популярных достопримечательностей после собора в городе. Каждый год около 400 концертов организовывают в филармонии Кельна, привлекая около 600 000 гостей. Здесь презентуют выступления из разных музыкальных жанров, таких как джаз, поп или исполнение камерной музыки.

Впечатляющая структура моста Гогенцоллернов вместе с центральным вокзалом Кельна является важным центром немецкого и европейского железнодорожного транспорта. Гогенцоллернов мост является неотъемлемой частью образа города Кельн и в ночное время, подобно собору, освещается прожекторами. Гогенцоллернов мост увешан большими висячими замками, которые цепляют пары в знак своей верности и бесконечной любви друг к другу.

Кельн славится канатной дорогой, которая соединяет районы Риль и Дойц. Ездить на машине по ней можно каждый год в период с марта по ноябрь. Зимой канатная дорога будет закрыта.Удивительный город Кёльн и его достопримечательностиВ городе Кельна находится большое количество парков. Зеленые зоны идеально подходят для прогулок всей семьей, пикников, активных видов спорта и много другого. Например, достаточно популярным является парк Blücherpark в районе Bilderstöckchen. Одним из аттракционов здесь считается озеро. Ступеньки ведут к берегу низменного водоема. В парке можно арендовать лодку, наслаждаясь солнцем и едой, которую возьмете с собой для пикника. Маленькие гости по достоинству оценят детскую площадку на северной окраине природной достопримечательности.

Город имеет Ботанический сад Кельн с большой площадью и впечатляющей флорой. Более 10000 видов растений является причиной того, почему это популярное место у жителей Кельна и гостей города, особенно весной и летом.

Одно из крупнейших смежных зеленых насаждений в Кельне – это лес. Изюминкой городского леса к Кельне является большой зоопарк, который демонстрирует различных сельскохозяйственных животных. Сюда приходят, чтобы увидеть коз, ослов, овец, коров и т.д. В дополнении к зоопарку также предоставляется возможность покататься на пони.

СХОЖИЕ СТАТЬИ