Удивительные и уникальные места для посещения в Грузии

0
973

Грузия – это земля из камня, средневековые крепости и монастыри, зелёные холмы, величественные горы, глубокие пещеры и скалистые пляжи. Страна, где любители культуры и истории будут чувствовать себя перенесёнными в прошлое, прогуливаясь по деревням и городам.Удивительные и уникальные места для посещения в ГрузииЛюбители активного отдыха будут поражены потрясающими пейзажами гор, и каждый путешественник испытает невероятное гостеприимство людей и будет угощён вкусной едой  и  вином.

Лучшие места для посещения в Грузии

  1. Тбилиси

Тбилиси является столицей и одним из лучших городов в Грузии для посещения! Тбилиси лежит на берегу реки Мтквари (также известной как Кура) и окружен холмами и горами. Он был столицей Грузии с 6-го века, и его разнообразная архитектура отражает его долгую и сложную историю.

Один из лучших способов оценить это уникальное место — побродить по его улицам, особенно в красочном Старом городе. Обязательно прогуляйтесь (или воспользуйтесь канатной дорогой) до крепости Нарикала, где вы сможете насладиться потрясающей панорамой города.Удивительные и уникальные места для посещения в Грузии

  1. Мцхета

Мцхета является религиозной столицей, духовным сердцем и, следовательно, самым важным городом Грузии. Это также один из старейших городов в Грузии, где были обнаружены 4000-летние следы человеческих поселений. Мцхета является домом для трёх самых важных церквей Грузии: Светицховели, Джвари и Самтавро.

Святая Нино жила в этом городе. Она известна как Просветитель Грузии, является одной из самых важных святых в этой стране (многие девушки названы в ее честь).

  1. Вардзия

Вардзия — впечатляющий пещерный монастырь возле Аспиндзы на юге Грузии. Этот подземный монастырь был построен в 12 веке под властью царя Тамары, первой женщины, которая была коронована как царь (а не царица!) в истории Грузии. Раньше он был полностью скрыт, пока сильное землетрясение не обнажило и не разрушило пещерный монастырь.Удивительные и уникальные места для посещения в Грузии

  1. Уплисцихе

Уплисцихе находится в восточной Грузии, примерно в 100 км от Тбилиси. Переводится как: «Крепость Господня», и это заброшенный высеченный из камня город, которому более 3000 лет. Он был основан около 1000 г. до н.э. и был постоянно заселён до 13-го века нашей эры. В какой-то момент Уплисцихе даже было 20000 жителей!

СХОЖИЕ СТАТЬИ