Туры в Осло, Норвегия

0
550

Самый большой город Норвегии и его столица Осло расположен на Осло-фьорде в окружении заповедных лесов и холмов. Совсем недавно Осло был признан экологически чистым городом и модным местом отдыха. Благодаря этому горящие путевки в Норвегию моментально раскупаются туристами, которые хотят насладиться потрясающей природой города, осмотреть его средневековую и современную архитектуру, а также насладиться незабываемым отдыхом по очень выгодной цене.

аквапарк Тюсенфрюд

Отправляясь в Осло, туристы обязательно должны выделить время для посещения визитной карточки города — парка скульптур Густава Вигеланда, в котором можно любоваться 227 работами, посвященными человеческим судьбам. Также не менее интересным и захватывающим станет посещение Национальной галереи Осло, Музея Мунка, а также Музея кораблей викингов, «Кон-Тики», «Фрам» и Норвежского морского музея, которые находятся на полуострове Бюгдей.

В Осло имеется парк развлечений и аквапарк Тюсенфрюд с уникальным аттракционом для любителей экстрима «Скоростной монстр», ведь его скорость выше, чем у автомобилей из Формулы-1. Еще туристы могут отдыхать и проводить время в городе, для них и местных жителей оборудованы чистые пляжи, сады, парки, а насладиться видом на город можно во время прогулки на экскурсионных катерах по фьорду. Так же туристы могут заняться рыбалкой, прогулками на велосипедах и многим другим.

парк скульптур Густава Вигеланда

Город условно разделен на Западную и Восточную части, а вместе с семнадцатью пригородными поселениями образует Большое Осло. Недорогие туры в Осло пользуются гораздо большей популярностью. Объяснить это можно тем, что отдых здесь интересный, познавательный, незабываемый и благодаря горящим турам еще и недорогой. Туристы смогут в Осло наслаждаться природой и достопримечательностями.

Прогуливаться по городу отдыхающие, наверняка, начнут с главной улицы города Карл-Юханс-Гате, на ней расположены сувенирные лавки, галереи, также туристы могут увидеть здесь выступления актеров и музыкантов. В Осло находится резиденция правящего короля — Королевский дворец, вход в него для туристов закрыт, но можно посетить Дворцовую площадь, увидеть вид на центр города. А вот в здание Норвежского парламента вход открыт, туда можно заходить туристическими группами.

здание Норвежского парламента

Во время тура нужно обязательно посетить здание городской ратуши Осло — несмотря на внешний мрачный вид, внутри туристы смогут увидеть яркие фрески, а также возможно посетить Золотой и Голубой Залы, в которых проходят балы и банкеты в честь лауреатов Нобелевской премии. Кроме того, гости города могут подняться на башню ратуши, с которой открывается шикарная панорама города. Еще одним интересным объектом, заслуживающим внимания туристов, является крепость и замок Акерсхус, который стал первым в истории каменной архитектуры Норвегии.

Помимо этого, в Осло находятся еще множество исторических и архитектурных достопримечательностей, это собор Святого Олава, кафедральный собор, старая церковь Акра. А «Меккой» спортивной Норвегии часто называют лыжный трамплин Холменколлен, он находится в самой высокой точке города и создан в соответствии с последними современными разработками.

в Осло есть огромный океанариум

Недорогой отдых в Осло сделает туристическую поездку экономически выгодной, при этом качество отдыха по-прежнему останется на высоком уровне.

СХОЖИЕ СТАТЬИ