Туры в ОАЭ

0
493

Туры в ОАЭ – это одно из самых востребованных предложений на туристическом рынке. Почему отдых в Арабских Эмиратах стал настолько популярен? Все дело в уникальном географическом положении страны. Теплый климат позволяет нам наслаждаться пляжным отдыхом в ОАЭ даже тогда, когда у нас дуют ледяные ветры и лежит метровый слой снега. Среднее значение температуры за год 41 градус по Цельсию, зимой она редко опускается ниже 24 градусов. В любом случае, тяжелее легкой ветровки или свитера, вам там точно ничего не понадобится. Главное – это взять головной убор и противоожоговый крем.Туры в ОАЭНаиболее интересные для туристов места в ОАЭ – это эмираты Дубай и Аду-Даби. Именно в них созданы практически идеальные условия для пребывания и отдыха. Въезд в Эмираты несложен, вы можете получить на выбор одну из двух виз, транзитную, которая дает вам право находиться в стране до 14 дней, и так называемую «визу на посещение», которая подарит вам целый месяц роскошного аравийского солнца. Единственным препятствием для въезда может стать наличие в вашем загранпаспорте визы или любой другой отметки, сделанной в Израиле. С этим, к сожалению, строго.

Строгости есть и в отношении других моментов. ОАЭ – это мусульманское государство со всеми вытекающими. В стране действует строгая цензура на любые материалы, порочащие или потенциально могущие порочить ислам, так что вашу подборку открыток с портретами пророка Муххамеда лучше оставить дома. Женщинам полезно будет знать, что, несмотря на то, что на пляже можно загорать в купальнике, передвигаться по городу в нем нельзя. Одежда должна прикрывать плечи, нельзя носить короткие шорты, облегающие джинсы и так далее. Мужчинам лучше ходить в брюках и рубашке. Категорически нельзя фотографировать людей без их ведома и согласия.

В отношении табака и алкоголя все не так строго. Если вы не мусульманин, можете завезти до двух килограммов табака и двух литров спиртных напитков. В туристических районах местные относятся к этому терпимо, так что курите и пейте на здоровье. Помните, однако, что, кроме как в гостинице, алкоголь вы больше нигде не купите.

С валютой в ОАЭ все просто. Ввозите любое количество денег, главное, чтобы это была конвертируемая валюта, с рублями в ОАЭ просто нечего делать. Вообще, мы не пытаемся вас напугать порядками в этой стране. Жители Эмиратов – люди очень спокойные, дружелюбные и приветливые, искренне радующиеся возможности познакомить гостей со своей культурой и обычаями.Туры в ОАЭТуры в ОАЭ сегодня доступны, во многом благодаря огромному количеству самых разнообразных вариантов проведения отдыха. Вы можете выбрать любой отель, который устроит вас по стоимости, подобрать программу отдыха любой длительности. Что точно можно гарантировать, так это то, что ОАЭ поразит вас с первого мига пребывания там. Вы обязательно полюбите эту яркую, красивую и очень самобытную страну!

СХОЖИЕ СТАТЬИ