Туры на Кипр: роскошное прощание с летом

0
495

Кипр подкупает туристов гостеприимством, доброжелательностью местных жителей и высоким уровнем безопасности. Это страна с наибольшим количеством пляжей, награжденных Голубым флагом. Но помимо пляжного, отдых на Кипре — это и осмотр массы достопримечательностей. Государство соединило в себе две могущественных цивилизации: древнегреческую и минойскую, затем впитало традиции средневековья и захватила культуру Византийской и Османской империй. В статье предлагаем познакомиться с вариантами роскошного прощания с летом 2017 на Кипре. Информация предоставлена сайтом https://www.poehalisnami.ua/tour/kipr.Туры на Кипр: роскошное прощание с летом

Отдых в Айя-Напе: полный спектр августовских развлечений!

В августе в Айя-Напе дневная температура воздуха колеблется в пределах +33°С. Ночью показатели термометра опускаются до +28°С. Дождей в этом месяце не регистрируется. Купаться комфортно, температура воды в среднем равняется +28,5°С. Для пляжного отдыха предлагаем:
• самый популярный пляж “Нисси”;

• малолюдный пляж “Айя-Текла”

• пляжи для отдыха с детьми “Гришн-Бэй”, “Макронисос” и “Ланда-Бич”;

• защищенный от ветра пляж “Сэнди-Бич”.Туры на Кипр: роскошное прощание с летомКроме отдыха на море, туристы развлекаются в аквапарке Айя-Напы и луна-парке. Не менее интересные для посещения парк скульптур и парк лекарственных трав, сделанный в виде лабиринта. Романтикам обязательно стоит побывать на мысе Греко, откуда открывается морская панорама и удивительные закаты. А желающим познакомиться с историей рекомендуем взять экскурсию в Монастыре Айя-Напа, датированном XVI веком, или Скальных гробницах Макронисос. Кроме того, посетите окрестности города-призрака Фамагуста, где экскурсоводы расскажут, как популярный и самый элитный когда-то курортный городок стал разграбленным и закрытым для посещения.
Вам понравится тур в Айя-Напу с размещением в отеле Napa Plaza*
Дата тура: с 5.08 по 12.08.2017.

Стоимость тура: 44 578 грн. Цена указана за двоих взрослых. Проезд и завтраки входят в стоимость.

Отель Napa Plaza 4* размещен в центре Айя-Напы. Спрятан от городского шума зеленью окружающего сада. Этот отель относится ко второй береговой линии, до моря отсюда 600 м. Пляж песчаный муниципальный.

В отеле 221 номер. Каждый оснащен кондиционером и мини-баром. К услугам постояльцев предлагается 3 бара: у бассейна с прохладительными напитками, японский и бар с экзотическими коктейлями. Кроме того, подкрепиться можно в ресторанах отеля, где подают блюда международной, средиземноморской и мексиканской кухонь.

Лимассол: здесь сентябрь — это не начало осени, а просто конец лета

В Лимассоле среднесуточные колебания температуры воздуха не выходят за пределы +24°С…+31°С. Дождь может моросить 20-30 минут за весь месяц, так что отдыху это не помешает. Купаться в Лимассоле в сентябре комфортно. Температура воды в среднем держится на +27°С. Из пляжей отметим: центральный пляж “Дасуди”, самый длинный пляж “Ледис Майл”, развлекательный пляж “Лоурес” и уединенный пляж “Писсури”.Туры на Кипр: роскошное прощание с летомКроме пляжного отдыха, посетите в Лимассоле фестиваль вина. Пройдет он с 30.08 по 9.09.2017. Здесь будут представлены достижения кипрского виноделия. Участники смогут бесплатно отведать все сорта вина местного производства, включая Командарию, которое неофициально называют “вино королей”. Фестиваль сопровождается фольклорными танцами, музыкой, конкурсами и театральными постановками.
А в экскурсионную программу в Лимассоле включает:

• античный полис Аматус;

• Лимассольский замок, где прошло бракосочетания Ричарда Львиное Сердце;

• храм Аполлона Хилатского;

• женский монастырь Святого Георгия Аламану, датируемый XII веком;

• завод “Кео”, где предлагаются вина 800-летней выдержки.

Вам понравится тур в Лимассол с размещением в отеле Atlantica Miramare Beach 4*

Дата тура: с 11.09 по 18.09.2017.

Стоимость тура: 47 741 грн. Цена указана за двоих взрослых. Проезд и завтраки входят в стоимость.

Atlantica Miramare Beach 4* — отель пляжного типа, расположен в 100 м от моря. Пляж с пирсом собственный песчано-галечный. На территории расположено три бассейна, один из них крытый. Зонтики и шезлонги предоставляются бесплатно, полотенца — за дополнительную плату. В отеле круглосуточно работают аниматоры. Можно заняться водными видами спорта, организовать велоэкскурсию или получить уроки по дайвингу. Кроме того, обязательно насладитесь здесь полным комплексом SPA-процедур, включая массаж и талассотерапию.

Протарас: в октябре бархатный сезон в самом разгаре

В октябре в Протарасе среднесуточная температура воздуха колеблется в пределах +23°С…+27°С. Осадков почти не регистрируется, максимум дождит 40 минут в месяц. Температура воды снижается до +25°С, однако пляжи еще заполнены туристами. Для отдыха на море рекомендуем: центральный пляж “Фламинго”, самый популярный пляж в бухте “Фиг-три”, уединенный пляж “Коннос-Бэй” и элитный пляж “Санрайз”.

В октябре наступает комфортное время для экскурсий. Посетите в Протарасе церковь пророка Ильи на холме высотой 115 м. Церковь построена в средневековом стиле. Особо выделяются колокольня и купол. Внутри храма взору туристов открываются деревянный алтарь и традиционные византийские настенные росписи.

Поближе с историей познакомьтесь в Историческом музее. Здесь представлены экспонаты, отражающие культуру и быт жителей Протараса в XIX веке. А вечером предлагаем побывать на шоу танцующих фонтанов в центре. Это по-настоящему захватывающее зрелище.

Изучив город, переходите к осмотру окрестностей. Возьмите экскурсию в Лиопетри — рыбацкую деревушку, где узнаете больше о ремесле местных жителей, и отведаете традиционной еды.

Доверяйте свой отдых лучшим. Компания “Поехали с нами” 12 лет изучает проблемы, с которыми сталкиваются туристы, и делает все возможное, чтобы сделать путешествие идеальным.

Тур на Кипр принесет в вашу жизнь массу положительных эмоций.

СХОЖИЕ СТАТЬИ