Туризм в Казахстане: куда поехать отдыхать летом?

0
624

Чтобы увлекательно и качественно провести долгожданный летний отпуск, то вовсе не нужно ехать в страны дальнего зарубежья, так как можно незабываемо отдохнуть в Казахстане. Курортная зона позволяет насладиться удивительной природой, подправить здоровье, получить ровный загар и изучить интересные исторические достопримечательности республики Центральной Азии. Туризм в Казахстане: куда поехать отдыхать летом?Отправляйтесь в Алаколь, который является одним из наиболее чарующих озер Казахстана. Курортная зона находится на расстоянии 620 км от Алматы, а известна своими лечебными свойствами далеко за пределами республики. Добраться сюда можно благодаря Chocotravel. Вода в озере напоминает по своему составу морскую. Местность удивительна пейзажами, а именно черным пляжем, усыпанным прогретой галькой. Около природного водоема находятся лечебные грязи и минеральные источники воды. В регионе Алаколь располагается масса лечебно-оздоровительных комплексов, направленных на исцеление и профилактику многих заболеваний. Данное озеро – это излюбленное место многих рыбаков, так как здесь можно получить отличный улов белого окуня, судака, карася, сазана и т.д.
Курорт «Боровое озеро» – это лидер туристического релакса в Казахстане. Сюда едут не только местные отдыхающие, но и иностранцы. Людей привлекает удивительная красота природы, которая сочетает леса, высоченные горы и чистейшие озера. Край знаменит древнейшим сосновым бором, которому уже перевалило за сто лет. Горный воздух и целебная хвоя помогают организму восстановить силы, которые были утрачены в течение трудового года. На курорт приезжают, чтобы насладиться конными прогулками, велосипедными треккингами, а также экскурсиями под руководством опытных гидов. Знаменитые места курорта — это гора Синюха, озеро Боровое и скала под названием Жумбактас.Туризм в Казахстане: куда поехать отдыхать летом?Отличным выбором для отдыха станет курорт в окрестностях Баянаула, который выбирают туристы из-за причудливых скалистых пейзажей. Это идеальный вариант для эко-путешественников, которые любят покорять горные вершины. Даже сели вы не захватили с собой снаряжение, то атрибуты для скалолазания можно арендовать у местных жителей. Если есть желание посетить экскурсию, то отправляйтесь в тур по таким достопримечательностям, как «Священная пещера», «Каменная голова» и камень «Мужское достоинство».
Казахстан – это уникальная страна Центральной Азии, которая становится с каждым годом все более посещаемой туристами из разных уголков мира.

СХОЖИЕ СТАТЬИ