Туристическая поездка в Чернобыль

0
1614

Поездка в Чернобыль — это необычная возможность познакомиться с историей, которая сильно повлияла на ситуацию в Европе 80-х и 90-х годов. Вы можете легально попасть в зону отчуждения на многие годы, воспользовавшись услугами сайта https://realchernobyl.com/. В Чернобыле есть даже небольшая база для проживания, однако добраться до города можно только с пропуском или с туристическим агентством.Туристическая поездка в ЧернобыльПоездка в Чернобыль не представляет угрозы для здоровья, поэтому не берите с собой противорадиационные костюмы. В соответствии с рекомендациями туроператора, вы должны предпочесть брюки до лодыжек, рубашку с длинными рукавами и кроссовки. Рекомендуется взять с собой зонт, который в случае дождя защитит вас от капель, которые могут содержать радиоактивную пыль, но не переживайте, так как это преувеличено.

Категорически запрещается забирать какие-либо предметы, растения или животных из зоны. Вы не можете трогать огнестрельное и холодное оружие, ножи и газовые горелки. Особое внимание следует уделить контакту с почвой. Хотя излучение в воздухе ничтожно мало и никак не угрожает здоровью, почва накапливает много радиоактивной пыли.

Чернобыль — место крупнейшей в истории человечества аварии на АЭС, произошедшей 26 апреля 1986 года, сейчас является одной из величайших достопримечательностей Украины. Поездка в Чернобыль — это путешествие не только к месту трагедии на электростанции, но прежде всего к пункту огромной человеческой трагедии. Жителям Чернобыльской зоны отчуждения приходилось покидать свои квартиры и дома.Туристическая поездка в ЧернобыльИсследуя чернобыльскую зону, вы откроете для себя город Припять, один из самых молодых и одновременно наиболее развитых населенных пунктов бывшего Советского Союза. Средний возраст жителей этого города, основанного в 1970 году в день катастрофы, составлял всего 26 лет. Вы также узнаете о другой важной достопримечательности Чернобыльской зоны — городе Чернобыль II, в котором есть дуга радар высотой 150 метров и длиной 600 метров, широко известный как Глаз Москвы.

Во время поездки в Зону вас также отвезут в 4-й блок Чернобыльской АЭС, где сможете полюбоваться новым саркофагом — Ковчег, а также в город Чернобыль с единственным памятником Ленина в Украине.

Чернобыль в настоящее время является домом для подавляющего большинства людей, работающих в зоне отчуждения. Работники электростанции здесь живут, обслуживая новый саркофаг и небольшие предприятия, расположенные на электростанции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ