ТОП5 бесплатных для туристов мест в Лондоне

0
513

Путешествие по столице Англии дешевым не назовешь. Экскурсии по достопримечательностям, торговые центры, ресторанчики манят туриста и заставляют изрядно тратиться. Однако в Лондоне есть несколько интересных мест, которые можно посетить абсолютно бесплатно. Они прекрасны не только тем, что не подразумевают трату денег, но также гарантируют увлекательное времяпровождение.ТОП5 бесплатных для туристов мест в ЛондонеБританский музей

Самый крупный музей в мире, которому уже более двухсот пятидесяти лет, находится в Лондоне. Здесь расположено семь миллионов экспонатов, которые за один день обойти достаточно проблематично. Если надумаете его посетить, то обязательно наденьте удобную обувь, так как общая протяженность музея составляет четыре километра. Приятным моментом является то, что помимо бесплатных экскурсий посетителям выдаются еще и аудиогиды.

Музей науки
Отличное место отдыха, если вы решили посетить Лондон с детьми. Здесь масса технологических новинок в виде 3D-формата, а также всевозможных спецэффектов, которые будут интересны школьникам и детям помладше. Вход сюда бесплатный, но за некоторые услуги внутри музея все же необходимо будет заплатить. Виза в Лондон открывает массу возможностей, которые раньше были недоступными.

Национальная галерея
Лучшее собрание живописи времен восемнадцатого-двадцатого столетий можно увидеть совершенно бесплатно. Галерея работает практически круглый год с десяти утра до шести часов вечера. Полотна Рафаэля, Рембрандта, Микеланджело, Боттичелли, Леонардо да Винчи позволяют любоваться несравненными произведениями искусства. Более двух тысяч картин представлено в хронологическом порядке, чтобы отследить влияние времени на искусство.

Школа изучения Востока и Африки
В Лондоне находится колледж по изучению восточной и африканской культуры. Здесь периодически проводят бесплатные концерты этнической музыки. В колледж по приглашению приезжают представители китайской оперы, малавийской нгони и масса арабских исполнителей.ТОП5 бесплатных для туристов мест в Лондоне

Королевский театр в Страдфорде
Если есть желание увлекательно провести вечерок, то обязательно отправляйтесь в бар Королевского театра. По понедельникам здесь организовывают комедийные постановки с участием именитых актеров. Немало звезд здесь можно лицезреть в июле, когда происходит подготовка к Эдинбургскому фестивалю.

СХОЖИЕ СТАТЬИ