ТОП португальских десертов, тортов и пирожных, которые вы должны попробовать

0
937

Одна вещь, которую мы поняли довольно скоро после посещения в Португалию, — это то, что португальцы в некоторой степени одержимы своей выпечкой, пирожными и десертами.

Если вы бывали в Португалии раньше, то, скорее всего, что вы пробовали один из многих традиционных португальских тортов, пирожных и сладостей, которые продаются практически в каждой «пастеларии» (кондитерской) по всей стране.ТОП португальских десертов, тортов и пирожных, которые вы должны попробоватьПортугалия предлагает так много вкусных сладостей, что туриста это может просто ошеломить. Мы составил список из лучших традиционных португальских десертов, выпечки, тортов и пирогов, чтобы вдохновить вас попробовать эти восхитительные изыски.

Независимо от того, являетесь ли вы сладкоежкой или нет, посещая Португалию, вы обязательно должны попробовать хотя бы некоторые из них!

Pasteis de Nata

Прародителем и, безусловно, превосходящей по популярности все остальные кондитерские изделия в Португалии, должна быть скромная пастель де Ната. Эта вкусная тарталетка с яичным заварным кремом с ярким вкусом. История этого десерта восходит к 1800-м годам к лиссабонскому району Белен , когда монахи и монахини монастыря Жеронимуш использовали яичный белок в различных целях: как для одежды, так и для приготовления пищи. В результате они создают всевозможные десерты на основе яиц с оставшимися яичными желтками, в том числе пирог с заварным кремом, сегодня известный как Pasteis de Nata.ТОП португальских десертов, тортов и пирожных, которые вы должны попробоватьПримерно в 1834 году монастырь закрыли и продали оригинальный рецепт владельцам близлежащей кондитерской Fábrica de Pastéis de Belém, которые с тех пор продавали кондитерские изделия. Технически Pasteis de Belém является оригиналом, и рецепт до сих пор остается в строжайшей тайне.

Сегодня Fábrica de Pastéis de Belém — это своего рода заведение, в котором множество туристов выстраиваются в очередь, чтобы заполучить эти тарталетки. Они стали настолько популярными, что многие другие пекарни начали создавать свои собственные вариации, в результате чего название Pasteis de Nata было присвоено всем другим сортам, продаваемым за пределами пекарни Pasteis de Belem.

Pasteis de Nata состоит из хрустящего слоеного теста с начинкой из яичного крема, приготовленного из муки, молока, яичных желтков, большого количества сахара и немного цедры лимона. После запекания вы едите их в горячем виде из духовки и обязательно добавляете немного корицы и сахарной пудры.ТОП португальских десертов, тортов и пирожных, которые вы должны попробоватьБола де Берлим

За следующей португальской выпечкой в ​​нашем списке мы отправимся на пляж. Как ни странно, Bola de Berlim стала любимой закуской в ​​Португалии на пляже, и вы часто найдете продавцов, гуляющих по пляжу со своими холодильниками и кричащих «Bola de Berlim». Каким бы странным ни казался выбор, мы должны признаться, что это наш фаворит!

Bola de Berlim — это, по сути, берлинский пончик. Да, как вы уже догадались, португальский вариант состоит из традиционной яичной заварной начинки. Этот пончик стал настолько популярным в Португалии, что за прошедшие годы появилось множество вариаций с разнообразными начинками, включая Nutella, Oreo, Hazelnut и даже Kiwi.ТОП португальских десертов, тортов и пирожных, которые вы должны попробоватьPastel De Feijão

Pastel de Feijão — еще один популярный португальский пирог, который стоит попробовать. Это маленькое белое пирожное первоначально родом из города Торреш. Однако сегодня эту выпечку можно найти на большей части территории Португалии. Текстура довольно плотная, а сам пирог очень сладкий, как и большинство португальских пирогов и пирожных.

СХОЖИЕ СТАТЬИ