ТОП -5 мест для романтических свиданий в Харькове

0
780

На первый взгляд может показаться, что Харьков совершенно лишен романтики, так как город является промышленным, образовательным, торговым и транспортным центром Украины. Однако здесь при желании можно найти романтические места для приятных встреч и свиданий, которые наполнены душевной, загадочной и интимной атмосферой. Для таких мероприятий Харьков предоставляет местным жителям и приезжим людям свои шикарные скверы, сады и набережную.ТОП -5 мест для романтических свиданий в Харькове

  1. Театральный сквер

Достопримечательность города считается одним из самых романтических месть, что расположены в центральной части Харькова. Особой популярностью у молодежи пользуется аллея, которая находится между памятником Гоголю и Пушкину. Именно здесь в вечернее время можно услышать интересную музыку и компании неформалов. В центре отлично отрегулированы все транспортные узлы города, поэтому добраться сюда можно от вашего отеля, такого как Kharkiv Palace. Элитная гостиница идеально подходит для влюбленных.

  1. Сквер Стрелка

Следующим топовым пунктом для романтических встреч можно назвать место, где сливаются две реки, которые расположены в городе, Харьков и Лопань. В вечернее время суток на набережной зажигается масса фонарей, придавая скверу интимную атмосферу. На пешеходном мосту находятся замочки, которые туристы любят пристально рассматривать во время неспешных прогулок.

  1. Сквер на Конторской

Малолюдный сквер, которому уделяется мало внимания даже со стороны местных жителей. Однако территория достаточно уютная, а ведь еще в конце семнадцатого века район был настоящим центом Рождественской слободы. Однако дворики сохранили неподражаемый дух старины. Во время прогулки обязательно ознакомьтесь со всеми постройками сквера.

  1. Сад Тиволи

Ранее это место было достаточно многолюдным, а также имело множество увеселительных заведений. В далеком 1881 году здесь был каток, играл оркестр, а также стояли киоски с сувенирами и уличной едой. Однако сегодня в саду Тиволи можно изучить развалины Тюремного замка.ТОП -5 мест для романтических свиданий в Харькове

  1. Молодежный парк

Если желаете подготовить своей девушке необычное свидание, то пригласите ее на старинное кладбище, которое превратилось в уютный парк, где прогуливаются молодые мамочки с колясками и ходят влюбленные пары. Проведите любимой познавательную экскурсию по самому престижному кладбищу города, где захоронены известные личности в лице ученых, артистов, архитекторов и политических деятелей.

Перечисленные места – это далеко не все достопримечательности для уединенных прогулок. Харьков – город замечательных парков и скверов, где есть на что посмотреть.

СХОЖИЕ СТАТЬИ