Топ-5 достопримечательностей Гамбурга

0
1088

Гамбург прекрасный город в Германии, славящийся уникальной архитектурой, огромным количеством музеев и других выдающихся мест. Большой город расположен на реке Эльбе, благодаря его местоположению, в нем насчитывается более 2 тысяч мостов. Туристы наслаждаются прогулками на катерах, с удовольствием посещают корабли-музеи, а любителям пеших прогулок, предоставляется возможность посетить удивительной красоты парки и прочие достопримечательности города, поражающие своим великолепием. Таких мест в Гамбурге настолько много что сложно увидеть все, даже пребывая в городе несколько дней, поэтому стоит выделить самые важные из них.

Галерея Кунстхалле

Одним из самых значимых в Германии мест считается Галерея Кунстхалле. Здесь представлены работы со времен средневековья, а также картины, нарисованные французскими художниками. Можно лицезреть несколько работ знаменитых художников, таких как: Рембрандт, Рубенс и прочие. Помимо этого в галерее присутствует огромная коллекция французской и немецкой живописи, затрагивающая период XIX века. Кроме замечательных полотен, в галерее также есть монетный зал, в котором насчитывается несколько тысяч различных монет и медалей. Галерея привлекает туристов благодаря своим необычным архитектурным формам.

Отметим, что неподалёку от Кунстхалле располагается знаменитое учебное учреждение – одно из лучших в Германии и всей Европе — языковая школа DID Deutsch-Institut Hamburg, которая пользуется популярностью и у россиян, желающих получить достойное среднее образование за рубежом.

Зоологический музей

Зоологический музей – это не только масса впечатлений, но и фотографии без которых не мыслит путешествие ни один турист. Особенно это место нравится детям, которые узнают очень много полезной, а, главное, познавательной информации, прогуливаясь по его территории. Значимый природно-исследовательский музей стал гордостью Гамбурга. В этом месте находиться более 10 миллионов объектов животного мира, среди которых макеты живых особей и даже скелеты динозавров.

Самым удивительным в мире музеем является «Кап Сан-Диего», расположенный в Гамбурге. Это настоящий корабль, который был введен в эксплуатацию еще в 1962 году. Почти двадцать лет он совершал грузовые рейсы в Южную Америку, на сегодняшний день — это самая яркая достопримечательность города. В 1988 году он стал музеем, а спустя некоторое время, часть его стала плавучей гостиницей. Все желающие могут посетить все каюты и судовые помещения на корабле и даже потрогать экспонаты руками, что приводит в неописуемый восторг многих любителей морских путешествий.

Кап Сан-Диего

Гордостью города считается озеро Альстер. Этот водоем находиться в самом центре Гамбурга, его окружают прекрасные парки, разные деревья и аллеи по которым любят прогуливаться местные жители, любуюсь дивной красотой этого места. На набережной предусмотрены скамейки, сидя на них можно любоваться не только самим озером, но и фонтанами, которых здесь огромное количество.

Местному оперному театру более 300 лет. Это сооружение можно назвать историческим достоянием, ведь ни Вторая мировая война, ни экономический кризис не разрушили то, что было когда-то построено. Этот театр со временем не утратил своей популярности, наоборот, он, как и раньше, является одним из культурных мест отдыха не только жителей города, но и туристов.

реконструированный оперный театр Гамбурга

СХОЖИЕ СТАТЬИ