Таинственный Лос-Анджелес: десять фактов про американский городок

0
517

Мегаполис на побережье Тихого океана манит туристов со всех уголков мира своей экстраординарностью и множеством интересных мест для посещения. Существует ряд фактов, которые позволяют взглянуть на Лос-Анджелес по-другому и открыть интересные нюансы. Таинственный Лос-Анджелес: десять фактов про американский городокВозможно, вы догадывались о том, что местность интернациональная. Однако не все знают, что в мегаполисе проживает больше десяти миллионов человек. Здесь находится около сто сорока наций, а каждый десятый приезжий – нелегал.

Один парфюмер пытался изобрести неповторимый аромат Нью-Йорка. И какой запах получился? Это смесь бетона, марихуаны, машинного масла и хот-дога.

Лос-Анджелес – город машин, так как автотранспорта больше, чем людей. Авто заняли двадцать четыре процента всей площади мегаполиса.

Слышали ли вы когда-нибудь о напитке «Ширли Темпл»? Так вот, его создали в одном из ресторанчиков Лос-Анджелеса. Коктейль готовят из сочетания имбирного эля, гренадина, а украшают вишенкой.

Поклонники граффити обязательно должны посетить американский город, так как именно здесь находится The Great Wall. Стена длиной около восемьсот пятидесяти метров полностью исписана причудливыми рисунками.

Лос-Анджелес известен Голливудом. Однако в самом районе расположена только студия Paramount, а вот Warner Bros. и Universal разместились в иных частях города.

Первая церемония «Оскар транслировалась только по радио. Это был далекий 1927 год, а количество присутствующих — не больше двухсот семидесяти человек. Первый раз по телевизору «Оскар» увидели только в 1953 года. Таинственный Лос-Анджелес: десять фактов про американский городокЛос-Анджелес является крупнейшим месторождением нефти. Вышки стоят здесь повсеместно. Их можно увидеть рядом со школами, базарами и торговыми центрами.

В мегаполисе находится самый масштабный музей кроликов, который есть в Книге рекордов Гиннесса. Животное изображено в виде предметов мебели, игрушек, книг и т.д.

Калифорнийское транспортное движение имеет данные, по которым проживающие в Лос-Анджелесе каждый день преодолевают на личном автотранспорте 41 372 940 миль.

СХОЖИЕ СТАТЬИ