Советы отдыхающим в Катаре

0
554

Катар является государством Ближнего Востока, поэтому подчиняется исламским обычаям и традициям. Если решили посетить данное государство, то следует быть готовым до особых порядков страны. Советы отдыхающим в КатареБольшая часть местных жителей – это ваххабисты, но принятые нормы здесь более лояльные, чем в иных восточных странах. Например, алкоголь доступен во многих магазинах, барах и ресторанах, что не скажешь про Турцию. Однако цена на горячительные напитки высокие, а в рамадан их вовсе не продают.

Женщины здесь могут свободно участвовать в общественной жизни, а также водить автомобиль. Однако в общественных местах представительницам прекрасного пола следует появляться в неброской одежде, которая не будет слишком облегать и оголять тело. Мужчинам нужно избегать маек и шорт. В Катаре посещать мечеть людям, которые никакого отношения не имеют к мусульманству запрещено.

При въезде в Катар наличие медицинского паспорта не нужно. Вероятность заразится инфекционными болезнями низка, но в нескольких районах есть малый риск заболеть малярией. Однако об этом вас обязательно предупредят. Медицинское обслуживание прекрасно развито, а первая медицинская помощь оказывается совершенно бесплатно, но за следующие приемы придется отдать определенную сумму денег. Советы отдыхающим в КатареВ Катаре туристы не упускают возможность совершить шоппинг. Здесь прекрасно развита сеть супермаркетов и торговых центров. Следует отметить, что цены на распродажах в восточной стране значительно ниже, чем в Дубай. В Катар едут за недорогим, но добротным текстилем.

Государство считается одним из самых безопасных в мире, так как уровень преступности здесь крайне низкий. Даже в отдаленных районах местные жители и туристы не опасаются за свою жизнь в темное время суток.

В Катаре можно прекрасно отдохнуть, если учесть все особенности восточной страны.

СХОЖИЕ СТАТЬИ