Солнечный Сакраменто — самый семейный город Калифорнии

0
804

Сакраменто – столица Калифорнии в США. Да-да, именно Сакраменто, а не Сан-Франциско или Лос-Анджелес, как многие почему-то думают. Не большой городок на западе США стал постоянной столицей штата с 1854 года. Лишь на несколько месяцев из-за наводнения в 1962 году столица была перенесена в Сан-Франциско.Солнечный Сакраменто - самый семейный город КалифорнииМы расскажем вам про некоторые достопримечательности этого городка.

И начнем, пожалуй, с Капитолия штата Калифорнии – государственное здание, где работает правительство штата. Именно здесь работал легендарный «терминатор» Арнольд Шварценеггер на должности губернатора. Он избирался на два срока с 2003 по 2011 год. Согласно конституции штата Калифорнии, избираться на третий срок он не имел права.

Вход в Капитолий бесплатный, здесь каждый час проводятся интереснейшие экскурсии, которые так же бесплатны. Фотографировать в здании разрешено. Внутри, возле офиса губернатора расположена скульптура медведя. Кстати, медведь является символом штата Калифорнии. Залы наполнены различными произведениями искусства, портретами и предметами антиквариата. Территория вокруг зеленая и красивая.

Еще один интересный факт. В Капитолии Калифорнии 13 лет жил кот, о котором в последующем, женой губернатора Грея Дэвиса – Шарон Дэвис была написана детская книга «The Adventures of Capitol Kitty».

Вторым местом, которое стоит посетить туристам является Старый Сакраменто – историческая достопримечательность города Сакраменто. Там вы перенесетесь в прошлое, во времена «Золотой лихорадки», почувствуете себя героем американского вестерна. На главной улице старого города здания стилизованы в калифорнийском стиле 19 века. В них расположены музеи, различные магазинчики и бары. Здесь сохранилась часть старого железнодорожного вокзала и первой деревянной школы.Солнечный Сакраменто - самый семейный город КалифорнииЗдесь же расположен железнодорожный музей штата Калифорния «Railroad Museum». Будет интересно как взрослым, так и детям. Количество отреставрированных экспонатов впечатляет. Завораживают инсталляции своей реалистичностью. Внимание уделено всему, даже мелким деталям, таким как: одежда рабочих, инженеров, машинистов, где они жили во время строительства железной дороги и т.д. В некоторые вагоны можно заходить. Интерьеры там просто шикарные. Особое внимание привлекает локомотив Southern Pacific Railroad под номером 4294, который был построен в 1944 году. Высота которого составляет 5 метров! А также равнодушным не оставит никого вагон почтовой службы и вагон-ресторан, спальный вагон, в котором создается реалистичный эффект движения.  Второй этаж будет интересен тем, кто увлекается моделированием, а третий является выставкой коллекционных моделей паровозов.

Историческую часть города и деловой центр соединяет еще одна достопримечательность города — электрический раздвижной мост «Tower Bridge». Отличительной чертой этого моста является вертикальный лифт и яркий золотой цвет. Вид с пешеходной зоны этого моста завораживает.Солнечный Сакраменто - самый семейный город КалифорнииЗоопарк Сакраменто ничем не отличается от зоопарков в других городах США, он не является самым большим или самым экзотическим в стране. Но это место, куда любят ходить как местные жители, так и туристы. Особое внимание посетителей привлекают красные панды и жирафы. Территория зоопарка просторная и комфортная для обитания животных.

А еще, прилетающим в Sacramento International Airport будет интересно пройтись по пешеходному переходу из аэропорта в здание парковки автомобилей. Пол там устелен ковром, на котором изображена аэросъемка реки Сакраменто. Здесь наглядно можно увидеть какой это зеленый, с множеством парков и скверов для отдыха, город.

СХОЖИЕ СТАТЬИ