Сицилия: самые красивые места и способы путешествовать дешево

0
1173

Сицилия — уникальный остров. От остальной Италии он отделен не только морем, но и веками различной культуры и истории. Вы можете выбирать между расслабляющим отдыхом на пляжах и посещением очаровательных памятников и городов. Остров вдохновил многих писателей и поэтов. Как однажды писал Гёте: «Сицилия — это ключ к знакомству с Италией».

Сицилия — самый большой остров Средиземного моря. Он необычный, разнообразный, полный секретов, характеризуется уникальным горным ландшафтом, переходящим в обширные равнины и побережьем протяженностью более 1000 километров. Величественная гора Этна, один из крупнейших, все еще действующих вулканов в Европе, возвышается над островом.Сицилия: самые красивые места и способы путешествовать дешевоИстория острова сделала видимыми греческие, римские, византийские и арабские влияния, как в великолепных памятниках, так и в кухне и обычаях. Вы также должны посетить Сицилию, чтобы почувствовать запах цветущих цитрусовых, апельсинов и олеандр, растущих здесь. И, конечно же, попробуйте знаменитое сицилийское вино Moscato!

Достопримечательности Сицилии: ТОП-6 самых красивых мест

  1. Палермо — прекрасная столица Сицилии

В Палермо много стереотипов. Это связано с суетой, красочной толпой, а также сицилийской мафией. Самые важные памятники города, основанные финикийцами в 8 веке до нашей эры, находятся среди современных зданий и переполненных улиц с базаром Балларо, напоминающим тунисский рынок. Стоит посмотреть красивый старый город с правящим собором Палермо и Палаццо-де-Норманни 11-го века. Здесь также есть Театр Массимо, третий по величине в Европе.

  1. Сиракузы и остров Ортигиа

Этот город расположен на востоке Сицилии. Сиракузы — один из самых важных археологических объектов во всем Средиземноморье. Здесь находятся монументальные руины с древних времен. Греческий театр с 5 века до нашей эры, римский амфитеатр, гробница Архимеда и алтарь Иерона II (остатки самого большого алтаря, посвященного Зевсу), все еще можно увидеть сегодня. Знаменитое ухо Дионисия — бывшие каменоломни с пещерой длиной 65 метров также доступны для посетителей. Историческая часть города была причислена к списку ЮНЕСКО. Сиракузы также включают остров Ортигиа. Здесь вы можете увидеть руины Храма Аполлона (с шестого века до нашей эры), собор с восемнадцатого века и замок Кастелло Маниясе, где когда-то был храм Геры.Сицилия: самые красивые места и способы путешествовать дешево

  1. Чефалу

Это средневековый город, очаровательный порт Тирренского моря и известный туристический курорт с песчаными пляжами. Чефалу, расположенный у подножия высокого камня Ла Рокка, славится своим великолепным собором, воздвигнутым в 12 веке. Римский храм финансировался Роджером II, как благодарность за спасение во время шторма. Внутри мозаика со Христом Пантократором с 1148 года является самой старой картиной на Сицилии.

  1. Вулкан Этна

Величественный, все еще активный вулкан Этна (3 350 м) покрыт черной, сплошной лавой, из которой растут зеленые деревья и кустарники. Вы можете подняться на гору пешком или просто воспользоваться поездом, который идет вниз по склонам (стоимость около 50 евро). По пути на вершину вы можете полюбоваться изменением растительности Этны, которые включают апельсины, лимоны, фиговые сорта и виноградники. Дымящиеся трещины и специфический вулканический запах дарят туристу уникальный опыт. С 2013 года вулкан входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.Сицилия: самые красивые места и способы путешествовать дешево

  1. Таормина: жемчужина Ионического моря

Это небольшой городок, расположенный у подножия горы Этна, называемый чудом природы и сицилийским раем. Место выглядит наиболее очаровательным, когда цветут сады, и в то же время вулкан по-прежнему покрыт снегом. По словам Гете Таормина, это величайшее произведение искусства и природы! Стоит взглянуть на прекрасный пляж на острове Изола-Белла, который часто называют «жемчужиной Ионического моря».

  1. Эолийские острова

Это группа из 17 красивых островов общей площадью 117 км², расположенных в Тирренском море (север Сицилии). Согласно древним легендам, они были местом божества ветра Эолы, поэтому их часто называют Эолийскими островами. Из Сицилии, в основном из Милаццо, вы можете купить поездку на лодке на один из островов. Липари и Вулкано — самые популярные пункты для посещения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ