Шопинг на Маврикии — весьма увлекательное и недорогое развлечение

0
580

Редко кто во время отдыха в экзотической стране не поддается искушению пройтись по рынкам, торговым центрам, сувенирным лавочкам и выгодно отовариться. Маврикий не является исключением, так как при умении торговаться, на рынке можно приобрести вещь вполовину дешевле первоначальной стоимости.Шопинг на Маврикии - весьма увлекательное и недорогое развлечениеОстровное государство славится высококачественными трикотажными изделиями, кашемиром и всевозможными драгоценными камнями. Маврикий богат на шопинг-центры. Так, в столице под названием Порт-Луи есть ряд торговых точек, которые обязательно стоит посетить.

Во-первых, Caudan Waterfront. Это фешенебельный торговый центр, где представлены последние коллекции модной одежды ведущих домов моды. Большое количество изделий ручной работы позволяет купить уникальный товар, аналогов которого не существует.

Во-вторых, центральный рынок столицы — Le Bazar Central. Здесь вы найдете товары с индийским колоритом, которые станут настоящим украшением вашей коллекции сувениров из посещаемых стран.

В-третьих, Bagatelle Mall. Всего в нескольких километрах от столицы находится большой торговый центр, который содержит в себе массу фирменных вещей отменного качества.

Помимо этих торговых точек на территории Маврикии имеется масса других мест для шопинг-терапии. Режим работы магазинов для всех стандартен. Время работы с девяти утра и до пяти часов вечера с понедельника по пятницу. В субботу успеть в магазин необходимо до полудня, так как после все торговые точки закрываются. В воскресенье функционируют только крупные шопинг-центры.Шопинг на Маврикии - весьма увлекательное и недорогое развлечениеВ Маврикии достаточно часто иностранным туристам поступают предложения купить товар по каталогу. Однако этого делать не стоит, так как мошенники в виде торговых представителей, предлагают купить «кота в мешке». Вы рискуете лишиться денег, но при этом ничего так и не приобрести. Лучше посещать торговые центры Маврикии с реальными товарами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ