Самые живописные места для посещения в Греции

0
1726

Перечислить все места, которые стоит посетить в Греции, невозможно. Это впечатляющий край красоты с бесконечным разнообразием ландшафтов. От суровых заснеженных гор и древних руин до бирюзовых вод и белых песчаных пляжей — Греция может удовлетворить потребности любого путешественника.

Наряду с потрясающими греческими островами , одни из лучших мест для посещения в Греции — это удивительные исторические места страны.Самые живописные места для посещения в ГрецииГреция — это родина демократии, а также колыбель западной цивилизации. Греция, сочетающая впечатляющую красоту и историю, определенно является одним из лучших направлений для посещения. Если вы планируете поездку в ближайшее время, обязательно ознакомьтесь с нашим эпическим путеводителем по Греции. Это не только одно из самых дешевых мест для путешествий, но и входит в наш список лучших стран для путешествий за едой .

Ищете, куда поехать в Греции? Вот наш список из лучших мест в Греции, которые стоит посетить.

  1. Санторини

Вероятно, одно из самых известных мест для посещения в Греции, Санторини — это бриллиант Эгейского моря. Тысячи людей тянутся к красоте этого острова каждый год.Это потрясающе красивое место — одно из самых живописных на всех греческих островах. Живописный и всемирно известный Санторини нужно увидеть, чтобы поверить в это. Окунитесь в бирюзовую воду, прогуляйтесь по красивым деревням и пообедайте в прекрасных ресторанах — Санторини украдет ваше сердце.Самые живописные места для посещения в Греции

  1. Нафплион

Нафплион, сформированный на протяжении веков множеством различных культур, сегодня является игровой площадкой афинской элиты и одним из мест, куда можно пойти в Греции для богатых и знаменитых.

Османы, византийцы, венецианцы и многие другие оставили свой след в этом маленьком приморском мегаполисе. Цитадели и крепости усеивают склоны холмов, придавая Нафплиону соблазнительный шарм.

Этот дружелюбный и патриотичный город когда-то был столицей Греции, о чем с радостью скажут многие местные жители. Помимо истории, Нафплион также предлагает несколько отличных ресторанов и пляжей, где можно расслабиться и расслабиться.

Исследуйте узкие извилистые улочки города и полюбуйтесь архитектурой. Прогуляйтесь по эспланаде и пообедайте одними из лучших морепродуктов, пока яхты за миллион долларов качаются в гавани рядом с вами.

Нафплион — один из самых романтических городов, которые вы когда-либо посещали. Это одно из лучших мест в Греции для пар и семей.

  1. Корфу

Корфу — это остров, расположенный у северо-западного побережья страны. Помимо богатого культурного наследия, остров также может похвастаться скалистыми горами и одними из лучших пляжей Греции.

Корфу определенно является одним из самых популярных мест для посещения в Греции, и когда люди ищут в Интернете, куда пойти в Греции, Корфу обычно оказывается в десятке лучших мест Греции.Однако, если толпы туристов не для вас, уединенные пляжи тянутся вдоль извилистого побережья Корфу. С таким количеством прекрасных пляжей очень легко найти свой идеальный райский уголок.Самые живописные места для посещения в ГрецииЛучший пляж Греции: Элафониси на юго-западе Крита . Чтобы добраться сюда, потребуется немного усилий (90 минут на автобусе из Ханьи), но это того стоит. Крит полон великих городов (мои любимые Ханья, Ретимно и Агиос Николаос), достопримечательностей (Самарийское ущелье) и исторических достопримечательностей (Кносос и первоклассный музей в Ираклионе).

На Наксосе есть полдюжины отличных пляжей, но пляж возле Хоры (главного города), вероятно, самый подходящий для детей пляж во всей Греции. По мере продвижения на юг от города Наксос песок становится еще лучше. Наксос (и соседний Парос, который вы видите вдалеке) также отлично подходят для виндсерфинга. Феноменальная местная кухня — изюминка Наксоса.

Иос находится всего в 50 минутах езды на пароме от Санторини и имеет одни из лучших пляжей на греческих островах.  Летом, когда паромы ходят постоянно, легко совершать однодневные поездки.

СХОЖИЕ СТАТЬИ