Самые опасные животные Австралии

0
804

Кто не слышал об австралийских мангровых зарослях, крокодилах, охотящихся на людей, змеях, присутствующих даже в больших городах, и ядовитых пауках, чье любимое место — обувь. Людей не интересует история, политика или экономика этой страны, но австралийская фауна всегда вызывает ажиотаж.Самые опасные животные АвстралииКонечно, коала и кенгуру являются самыми популярными талисманами страны. Иногда кто-то упоминает эму, австралийского гигантского дождевого червя или утконоса, но даже вомбаты, тасманские дьяволы за пределами Австралии почти неизвестны. Таким образом, вы можете сказать, что австралийская фауна связана с широко известными животными-талисманами, а с другой — с убийцами.

Существует ряд животных, которые считаются австралийскими профессиональными убийцами, прячущимися на каждом шагу: в воде, на суше, на улицах и даже в домах местных жителей. Их полно везде, включая скорпионов, смертоносных скатов манта или жгучих и парализующих медуз, жертва которых даже не видит нападающего, потому что нити имеют длину несколько метров, они тонкие и прозрачные. Такая встреча в лазурной воде на тропическом пляже может привести к смерти и страданию.

Практически невидимые для человеческих глаз медузы ируканджи имеют размер ногтя, но их вытянутые прозрачные тонкие волосяные щупальца могут быть длиной до одного метра. Человек понимает, что его ужалили через 20 минут после свершившегося факта, и тогда мир превращается в ад. Появляются сильные судороги, рвота, головокружение, боли в спине. Яд оказывает практически полное воздействие на организм, но это только начало, потому что боль усиливается еще больше. Симптомы очень разнообразны, они начинаются с плохого настроения и заканчиваются смертью. Одно можно сказать наверняка — нельзя недооценивать ируканджи.

Остерегайтесь казуара. Эта большая птица в характерном наростом на голове, из нелетающей семьи, которая способна легко вонзить свой коготь в живот или грудь врага двумя ногами.Самые опасные животные АвстралииАкулы чаще всего нападают на серферов и аквалангистов. Эти люди, конечно, знают об опасности, но, вероятно, воспринимают ужасающие истории как профессиональный риск. Местные жители знают свои воды, и они часто встречались с глазу на глаз с этими монстрами, которые не всегда атакуют, удовлетворяя свое любопытство и уплывая. Если вы просто обычный загорающий, старайтесь не купаться на пляжах возле лиманов или больших ручьев, особенно после проливных дождей. Реки приносят с собой различные интересные материалы для акул. Хищники ждут такой улов, поэтому шансы встретиться с акулой в этот период возрастают. Пресноводные крокодилы меньше по размеру и, вероятно, не обладают достаточной силой, чтобы захватить большую человеческую жертву, а затем спрятать ее под затонувшей ветвью у дна, чтобы она со временем приобрела надлежащий аромат.

Змей теоретически можно найти повсюду. Вы можете увидеть знаки на дорогах общего пользования с изображением змеи и надписью: «Я также являюсь пользователем дороги. Не делай мне больно». Укусы змей происходят не часто, но будьте бдительны.Самые опасные животные АвстралииСамые опасные пауки — это те, которые строят воронку из паутины. Остерегайтесь австралийскую вдову, которая имеет черный окрас с красным бриллиантом на спинке.

Австралийцы ненавидят гигантскую жабу. Привлеченные несколько десятилетий назад для борьбы с вредителями сахарного тростника, они стали настоящим бичом. Амфибии распространяют и сеют хаос, пожирая все на пути, в дополнение к вредителям. Неспровоцированные безвредны, но их яд может убить. Чтобы стать жертвой жабы, вам не нужно ее трогать. Благодаря железам на спине, он может незаметно выстрелить ядом, как стропа. Попадание в глаз или в место, где порезана кожа, вызывает сильную боль и может вызвать сердечный приступ. Гигантские жабы не причиняют вреда, если их не провоцировать.

СХОЖИЕ СТАТЬИ