Сафари в Кении — это незабываемое приключение

0
539

Сафари обычно является основным пунктом назначения поездки в Кению, живописную страну, расположенную на восточном побережье Африки. Возможность встретить так называемую «большую пятерку», то есть льва, леопарда, буйвола, слона и носорога, и красоту природы делают пребывание в Кении гарантией незабываемого приключения.Сафари в Кении — это незабываемое приключениеВ Кении насчитывается более 50 национальных парков и заповедников. Самым крупным из них и одновременно одним из крупнейших в мире является Цаво. Он имеет площадь более 20000 км² и делится на два отдельных парка — Восток и Запад. Это место очень популярно из-за стада красных слонов, которые покрыты глиной этого цвета. В парке есть источники Мзима, где живут крокодилы и бегемоты, водопады Лугардс на реке Галана и плато Ятта, являющееся одной из старейших в мире рек лавы. Это самые привлекательные места в Цаво, которые вы обязательно должны увидеть.

Амбосели — другой популярный национального парка в Кении,где животные прогуливаются по горе Килиманджаро, самой высокой точке на африканском континенте. Эта снежная вершина, 5895 м над уровнем моря, стала символом всей Африки. Парк находится в списке биосферных заповедников ЮНЕСКО. Здесь можно найти почти 50 видов птиц, а также многие другие виды животных, включая жирафов, буйволов, львов, леопардов, гиен и газелей. В Амбосели также есть многочисленные стада слонов.

Масаи-Мара — настоящее природное явление и одна из главных причин экспедиций в Кению. Если повезет, вы можете встретить всю «большую пятерку» Африки: льва, слона, буйвола, носорога и леопарда. В парке обитают масаи — одно из самых узнаваемых кенийских племен. Деревни доступны для туристов. Там вы можете увидеть, как выглядит повседневная жизнь племени, познакомиться с его обычаями или традиционными народными танцами, основной элемент которых — невероятно высокие, эффектные прыжки, выполненные под аккомпанемент характерного пения.Сафари в Кении — это незабываемое приключениеВо время вашего пребывания в Кении вы также можете посетить заповедник Шимба-Хилс и национальный парк озера Накуру. Более 200 слонов, почти 200 видов бабочек и эндемичных птиц живут на холме Симба. В заповеднике вы найдете красивые долины, зеленые саванны, тропические леса и бесконечные кустарники. Накуру называют «крыльями Африки». Здесь живут огромные стада фламинго, численность которых может достигать двух миллионов, и 450 видов птиц. В парке также есть водопад Макалу и лес с гигантскими отрогами.

Побережье Кении — идеальное место для отдыха. Кристально чистые и теплые воды Индийского океана и бесконечно длинные пляжи, покрытые мелким белым песком, обеспечивают чудесный отдых. Самые красивые пляжи, расположенные в непосредственной близости от Момбасы, — это Диани и Тиви. Идеальные условия найдут там любители солнечных ванн и дайвинга. Вдоль побережья тянется полоса прибрежных коралловых рифов, где обитают многие виды разноцветных рыб. Там можно заняться сноркелингом, а опытные дайверы также могут попробовать свои силы в открытом море, где большой достопримечательностью будет встреча с дельфинами, мерлинами и даже акулы, а также дайвинг на кораблекрушениях. Стоит помнить, что лучшим временем для дайвинга в Кении является период с октября по март.Сафари в Кении — это незабываемое приключениеОтели на побережье характеризуются интересным африканским стилем. Они расположены в пальмовых рощах, с многокилометровыми пляжами, в окружении тропических садов, обеспечивая комфорт и веселье. Они отлично подходят для семейного отдыха, романтических поездок для пар, а также времяпровождения с друзьями.

СХОЖИЕ СТАТЬИ