Рынки и магазины Гоа

0
518

Гоа является небольшим штатом Индии, который привлекает туристов экзотической природой, чистым побережьем и древними памятниками. Особой популярностью на курорте пользуются сувениры, которые созданы местными мастерами. Оригинальные поделки отражают культуру и естественную красоту Гоа. Рынки и магазины ГоаШоппинг в Гоа можно осуществить везде. Во многих отелях есть уже свои торговые точки, где можно прикупить тот или иной товар. Ковры, украшения, фигурки слонов, хлопковые или кашемировые платки имеют низкую цену, но торговаться забывать не стоит.

На рынках выбор более разнообразный, поэтому не упустите возможность заглянуть на самые популярные базары Гоа.

Во-первых, рынок пляжа Анджуан. Он функционирует каждую среду. Ассортимент представленной продукции не ограничивается товарами штата, так как сюда съезжаются продавцы со всей Индии. Здесь можно приобрести высококачественный домашний текстиль с национальной вышивкой и хлопковую одежду. На базар стоит также прийти только ради того, чтобы посмотреть на людей, которые тут находятся: заклинатели змей, дрессировщики обезьян, девушки в сари, тибетцы и многие другие.

Во-вторых, рынок в Мапуаса. Он является более дешевым базаром, так как рассчитан не на туристов, а на местных жителей. Сувениров и одежды здесь немного, но они присутствуют. Рынок славится огромным выбором специй, напитков, сладостей. Рынки и магазины ГоаВ-третьих, рынок Арпоре, который работает только в ночное время суток с субботы на воскресенье. На него можно попасть исключительно в туристический сезон. Ночь выбрана не зря, так как в жару осуществлять шоппинг некомфортно.

Торговые центры сконцентрированы в Панджи. Здесь можно отовариться продукцией мировых брендов, а цены будут значительно ниже, чем в Европе. Особым спросом пользуется натуральная косметика, которая продается в Гоа. Ее выбор заинтересует непременно как женщин, так и мужчин.

СХОЖИЕ СТАТЬИ