Рафтинг в Ришикеше: адреналин на реке Ганга

0
554

Ришикеш, широко известный город как мировая столица йоги, также привлекает тысячи молодых людей и искателей приключений, которые пытаются получить заряд адреналина, занимаясь рафтингом в прохладных водах реки Ганга. В предгорьях Гималаев, в Ришикеше, выровненных девственным белым песком, есть несколько временных лагерей (предлагающих жилье, питание и спортивные мероприятия), которые находятся всего в двух шагах от самой длинной индийской реки Ганга.Рафтинг в Ришикеше: адреналин на реке ГангаЕсли вы думаете о приключении, таком как сплав по реке, желательно повысить выносливость и внутренний дух перед тем, как плыть в дикие воды Ганги, которые могут как испытать человека на стойкость, так и предложить захватывающий опыт адреналина в вашей жизни. Хотя рафтинг может показаться забавным занятием для любого начинающего приключения, но это определенно нечто большее. Данный вид экстремального спорта требует терпения, сил, спокойного отношения в сложных ситуациях, а, главное, большого здравого смысла и командной работы.

16-километровый участок рафтинга начинается в Шивпури, который находится примерно в 18 км от Ришикеша, и заканчивается в Лаксман-Джуле, железном подвесном мосту через реку. Начальный участок реки гладкий, но как один ряд на несколько километров. Неопределенность, которая ожидает другую сторону сильных течений, может одолеть вас сумасшедшим страхом. Со временем сильные потоки потрясают своей силой, но вы будете продолжать грести быстрее, чтобы убежать от стихии. Уровень сложности со скоростью может быть оценен от самого простого класса I до наиболее высокого IV +, но наиболее приятное то, что вам не нужны никакие предварительные тренировки по рафтингу, достаточно только приличного уровня физической подготовки.Рафтинг в Ришикеше: адреналин на реке ГангаКроме того, несколько глубоких вихрей вдоль реки могут быть пугающими. Однако многие опытные спортсмены желают знать, что произойдет, если быть поглощенным этими широкими вихрями. Даже, имея дело с бурными течениями, инструктор говорит, что пловцы могут опускаться в воду, а менее смелые участники будут находится на плоту в спасательных жилетах. Рафтинг — это ваше собственное путешествие в объятия приключений и природы. Вы должны верить себе, что не упадете и останетесь на поверхности воды, несмотря на все трудности и неопределенности, с которыми сталкиваетесь.

В Ришикеше есть несколько частных операторов, утвержденных правительством Индии, которые предоставляют оборудование для рафтинга на понтонах и другие подходящие сооружения по доступной цене. Онлайн-бронирование также доступно, но лучше вам сразу обратиться к рафтинговым операторам в Ришикеш, чтобы воспользоваться выгодными предложениями и скидками. Если выберите данное направление, то огромные дозы адреналина на реке Ганга гарантированы.

Ришикеш — один из самых священных городов Индии, лежащий на реке Ганг. Многие ашрамы, школы йоги и другие духовные практики находятся здесь, это также любимое место Садху, святых людей. Ежедневно толпы индуистских паломников, а также участники курсов и различных практик смешиваются с толпой белых туристов и современных хиппи, которых привела сюда легенда о святом месте или желание встретиться с гуру и заняться собственным духовным развитием.Рафтинг в Ришикеше: адреналин на реке ГангаГород очень хороший, многочисленные храмы интересны, атмосфера высокой духовности сильно ощущается, а Ганг, по-видимому, достаточно чист, чтобы погрузить в него ноги, не рискуя чем-то заразиться. Здесь организованы многие курсы (в основном, йога), в которых участвуют как индусы, так и западные туристы. Более амбициозные могут жить в одном из многочисленных ашрамов и проводить немного больше времени в поисках просветления.

Город расположен по обе стороны реки, над которой находятся несколько впечатляющих висячих мостов. Интересна только та часть города, которая лежит на другой стороне реки относительно железнодорожного и автобусного вокзалов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ