Путешествуя по Греции

0
574

Одной из самых посещаемых и интересных стран в мире, с точки зрения отдыха и туризма, является Греция. Ее многовековая история с многочисленными памятниками и достопримечательностями, которым уже более 1000 лет, чистое море, невероятное количество островов с разными климатическими условиями и природой, привлекают толпы желающих со всего мира окунуться в исторические события и тайны давно минувших лет, наслаждаясь при этом всеми прелестями хорошо развитого курортного отдыха.

греческий остров корфу

Это красивая и загадочная страна, родина Олимпийских игр и великих ученых. Отдых здесь достаточно комфортный и разнообразный: зимой туристы предпочитают останавливаться в горах, наслаждаясь зимними видами спорта на заснеженных склонах, а в более теплое время года – на берегу одного из четырех морей, выбрав для себя наиболее оптимальные условия, при этом можно разнообразить свой досуг интереснейшими экскурсиями.

Отдых на Крите – самом южном и плодородном острове Греции, считается наиболее популярным и востребованным. Сочетание поразительной красоты пляжей и живописнейшей природы с памятниками минойской цивилизации, которые чудом сохранились, придает этому острову особый шарм и загадочность. В его северной части можно насладиться настоящим раем для курортников: шикарнейшие отели, увеселительные заведения, разнообразные водные виды спорта, джип-сафари, прогулки на лошадях и многое другое. Но любителям более спокойного и тихого отдыха тоже можно найти достаточно комфортные местечки в западных и восточных районах Крита. Там, остановившись в небольшом домике местной деревушки, вы можете по достоинству оценить самобытную красоту острова и исследовать местные пляжи.

вечер на крите

Если рассматривать сочетание Греция Корфу, то это достаточно изысканный и респектабельный отдых на самом северном острове страны, получивший прозвище «Изумрудный». Здесь нет змей и надоедливых насекомых, отсутствует преступность и царит благодать. Но, не смотря на тишь и умиротворенность атмосферы, царящей на острове, вам не доведется здесь скучать, при желании, можно развлечь себя водными лыжами, мотоциклами, парашютами, катамаранами, каноэ, подводным плаваньем и многим другим, включая посещение ресторанов или исторических достопримечательностей.

Путешествуя по Греции, можно отдохнуть и расслабиться не только физически, но и существенно обогатить свой внутренний мир, расширить исторические познания и получить эстетическое удовольствие от созерцания неописуемой красоты природного разнообразия.

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ