Путеводитель по районам Токио

0
813

Токио состоит из примерно 14 городских центров, каждый из которых похож на небольшой город. В этой статье мы расскажем о каждом из этих районов и о достопримечательностях, чтобы помочь вам спланировать поездку.Путеводитель по районам Токио

Районы Токио:

Район вокзала Токио — это то место, куда приезжает большинство посетителей города. Рядом находится район Маруноути, офисный район с множеством хороших ресторанов и двумя хорошими музеями.

Императорский дворец — зеленый оазис в центре города, окружённый несколькими интересными парками, садами и святынями.

Гиндза — первый торговый район Токио в западном стиле, он по-прежнему является крупным центром обслуживания клиентов с лучшими универмагами, бутиками и отличными ресторанами.

Цукидзи

В Цукидзи вы найдете потрясающий рыбный рынок Цукидзи и множество отличных суши-ресторанов для суши-бранча. Симбаси, Сиодомэ, Хамамацучо и Синагава

В этих четырех рабочих районах к югу от Гиндзы есть несколько интересных садов и парков, а также множество отличных отелей и ресторанов.

Роппонги и Акасака

Эти два фешенебельных района между вокзалом Токио и Сибуя являются центром ночной жизни, а также здесь можно ознакомиться с некоторыми достопримечательностями, которые стоит увидеть днем.Путеводитель по районам ТокиоСиндзюку

В огромном центре в западной части города Синдзюку есть все: интересные достопримечательности, магазины, рестораны, ночная жизнь и множество отличных отелей.

Харадзюку и Аояма

В Харадзюку находится лучший храм города, храм Мэйдзи-дзингу и модная торговая улица Омотэсандо. Рядом с Аояма находится один из лучших музеев: музей Нэдзу.

Сибуя

Еще один огромный центр на западной стороне, Сибуя — это огромный торговый район, ориентированный на молодёжь, с отличными ресторанами, барами и отелями.

Эбису, Дайканьяма и Мегуро

Эти три фешенебельных района к югу от Сибуи предлагают несколько скромных достопримечательностей и множество отличных магазинов и мест, где можно поесть и выпить.

Акихабара, Канда и Джимбочо

К северу от вокзала Токио Канда — это рабочая зона с отличными ресторанами и барами, а Акихабара — центр компьютерных фанатов — рай поп-культуры Токио.Путеводитель по районам ТокиоУэно

Уэно является домом для огромного парка Уэно-коэн, где вы найдете одни из лучших музеев города, зоопарк и святыню. Это также центр недорогого жилья.

Асакуса, Рёгоку и Скайтри

Рядом с Уэно в Асакусе находится самый популярный буддийский храм города: Храм Сэнсо-дзи. Это еще и недорогой центр размещения.

Одайба

Одайба — это искусственный остров в Токийском заливе, на котором находится несколько крупных достопримечательностей, таких как музей науки, гигантское колесо обозрения, торговые центры и выставочные залы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ