Путеводитель по Абу-Даби, ОАЭ

0
1034

Абу-Даби — столица Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), но город часто затмевается его гораздо более крупным и блестящим соседом, Дубаем, всего в 1 часе пути.

Однако Абу-Даби — отличное место, чтобы провести несколько дней, поскольку он часто может быть намного дешевле, чем Дубай, к тому же все больше и больше открываются туристические достопримечательности!

Это также очень безопасный город, и хотя официальным языком является арабский, широко говорят на английском, так как здесь проживает очень большое сообщество экспатов.Путеводитель по Абу-Даби, ОАЭ

Что посмотреть в Абу-Даби

Мечеть шейха Зайда

Мечеть шейха Зайда, также известная как Большая мечеть , является самой известной достопримечательностью Абу-Даби, и не зря — она ​​просто потрясающая!

Многие люди считают эту мечеть самой красивой мечетью в мире с ее белыми мраморными стенами, 82 замысловатыми куполами и отражающими бассейнами во внутреннем дворе.

Это также одна из крупнейших мечетей в мире (она может вместить ошеломляющие 40 000 человек), в ней находится самый большой в мире ковер и третья по величине люстра (покрытая кристаллами Сваровски)! Его строительство обошлось в полмиллиарда долларов!

Интерьер мечети шейха Зайда

Поскольку это святое место поклонения, вы должны одеваться соответствующим образом. Если потребуется, женщинам будет предоставлена ​​абая, чтобы прикрыть себя, поскольку они должны быть закрыты от запястий до щиколоток, а также покрыты волосами.

Мечеть шейха Зайда открыта ежедневно с 9:00 до 22:00, кроме пятницы. Пятница — священный день в исламе, поэтому часы работы в пятницу — с 16:30 до 22:00. Это бесплатное посещение для туристов, и здесь довольно много посетителей, поэтому приезжайте первым делом, чтобы как можно больше избегать толп. Ночью он красиво подсвечивается, поэтому его тоже приятно посетить сразу после захода солнца.

Напротив мечети шейха Зайда находится парк Вахат аль Карама — отправляйтесь сюда, чтобы полюбоваться потрясающим видом на мечеть. Даже на закате здесь очень мало людей.Путеводитель по Абу-Даби, ОАЭСафари по пустыне

Ни одно посещение Абу-Даби не будет полным без сафари по пустыне! Пустыня находится менее чем в часе езды, а сафари по пустыне — действительно веселое приключение. Вы можете устроить утреннее или вечернее сафари или даже ночевать в кемпинге в пустыне!

Безусловно, самым популярным из них является вечернее сафари, которое обычно длится с 15:00 до 21:00, так как гости могут полюбоваться закатом в пустыне, который действительно волшебный. Он включает в себя трансфер по дюнам, катание на сэндборде, катание на верблюде и сокола (национальная птица ОАЭ), а затем шведский стол с барбекю и шоу танца живота в лагере бедуинов под звездами в пустыне.

Это действительно особенный и захватывающий опыт, и вы определенно не должны уезжать из Абу-Даби, не испытав его!

Есть много компаний, которые предлагают очень похожие сафари по пустыне по очень разумной цене. Есть несколько доступных сафари по пустыне, в том числе ночевка и туры на полдня .Путеводитель по Абу-Даби, ОАЭЛувр Абу-Даби

Даже если вы не любите музеи, определенно стоит посетить впечатляющий Лувр Абу-Даби на острове Саадият, всего в 10 минутах езды от центра Абу-Даби. Лувр Абу-Даби, открытый в 2017 году, стал первым в своем роде за пределами Франции.

Само здание — шедевр — крыша металлическая и выглядит почти как космический купол! Естественный свет проникает сквозь решетку и создает внутри красивую иллюзию.

Коллекции здесь очень впечатляющие и включают цивилизации со всего мира, с древних времен до наших дней. В них также представлены произведения Моне, да Винчи и Ван Гога.

СХОЖИЕ СТАТЬИ