Путешествия в Марокко: необычные места для посещения в Марракеш

0
1136

Во время поездки в экзотический Марракеш в Марокко, который находится на севере Африки, вы можете увидеть много интересных мест для посещения и необычных пунктов для исследования. Вот несколько довольно разных вариантов, которые стоит посмотреть в течение каникул в экзотическом крае под названием Марракеш.Путешествия в Марокко: необычные места для посещения в МарракешПосещение такого города, как Марракеш может быть захватывающим, так как привлекает туристов своей великолепной архитектурой, таинственной атмосферой узких улиц, красочными и шумными базарами или рынками.

В Марракеш даже прогулки по улицам превратятся в увлекательное путешествие, так как город усеян сухими деревьями, которые благодаря человеческой руке превратились в настоящее произведение искусства. Группа художников рисовала, вырезала захватывающую серию разнообразного искусства на высоких эвкалиптовых деревьях вдоль улиц в Новом городе Марракеша. Некоторые из туристов могут критиковать то, что они увидят, считая данное действие издевательством над деревьями, но при просмотре этого произведения искусства критика прекращается. Декоративное оформление деревьев является предметом восхищения.

Когда вы думаете о поездке в Марокко, то стоит обязательно посетить Марракеш, а также его достопримечательность в виде кладбища Miara. Еще в 16-м веке здесь началось захоронение, которое происходит до сих пор. Это самое большое еврейское кладбище в Марокко. Помимо этого, окрестности Марракеша на сегодняшний день имеют самую высокую концентрацию еврейских паломнических мест в стране, несмотря на то, что число еврейского населения в городе менее 200 человек.Путешествия в Марокко: необычные места для посещения в МарракешКладбище Miara состоит из трех секций: для мужчин, для женщин и для детей младшего возраста. Многие из надгробий датируются двухсотлетней давностью, а в некоторых случаях, надписи на них сегодня едва видны. По периметру кладбища несколько мавзолеев, которые принадлежат раввинам.

Еще одним большим местом в Марракеше для посещения является Jardin Majorelle или Сад Мажорель. Этот очаровательный и волшебный сад был разработан и создан французским художником Жаком Мажорелем и находится в самое сердце города. В жаркий марокканский день лучше не придумать, чем прогулка среди экзотических и красивых растений, которая проходит мимо фонтанчиков в окружении птиц, с последующим посещением берберского музея. Музей, размещенный в красочном здании синего цвета, содержит картины студии, которые были разработаны архитектором Полем Синуаром еще в 1931 году, а внутри здания можно увидеть личные коллекции произведений искусства Пьера Берже и Ив Сен-Лоран. На территории сада можно выпить вкусный мятный чай, а также поучаствовать в фотосессии.

Это экскурс лишь в некоторые из достопримечательности Марракеша. Есть намного более интересных мест и необычных вещей, чтобы обязательно осуществить путешествие через Марокко в Марракеш.Путешествия в Марокко: необычные места для посещения в МарракешДля покупателей этот город известен как центр самых разнообразных товаров по выгодной цене. Для любителей истории многочисленные музеи и памятники являются одними из звездных достопримечательностей государства. А для тех, кто просто хочет погрузиться в местную культуру, Медина предлагает марокканскую жизнь во всей ее беспокойной красе. Марракеш также является воротами в Марокко через горы Атлас, где вы можете наслаждаться живописной горной красотой после того, как исследуете экзотический город.

Организованный тур является отличным способом, чтобы увидеть все основные моменты Марракеш и горы Атлас. По пути, вы узнаете все об истории района. Туры включают также комфортное заселение в подходящие гостиницы города.

СХОЖИЕ СТАТЬИ