Путешествие в Кению — самые большие достопримечательности

0
1169

Кения — идеальное место для поездки с приключениями. Самые большие достопримечательности Кении — сафари и дикие животные, но есть еще прекрасные африканские пейзажи, интересные города и деревни.

Сафари и дикие животные привлекают больше всего путешественников в африканскую страну. В травах саванн вы часто можете заметить группы львов или гепардов, отдыхающих от шума автомобилей и туристов.Путешествие в Кению — самые большие достопримечательностиКения имеет Великую Восточную траншею — самый большой геологический раскол в мире. Заросшие саванны, обрезанные грядами вулканы, многочисленные озера — это несомненная привлекательность данной территории. Наблюдение за флорой и фауной страны открывает еще одно лицо Кении. Здесь обитают бесчисленные виды птиц, в том числе розовые фламинго, цапли, а также бегемоты, крокодилы и другие животные.

Западная Кения включает красивое озеро Виктория, знаменитый Масаи Мара, а также пики высотой более 4000 м над уровнем моря с прекрасными маршрутами для похода. Лес Какамега и национальный парк Саива-Болото — прекрасные анклавы дикой природы, одна из немногих в этой области.

Центральное плато — визитная карточка Кении. Регион, населенный самым большим племенем Кикуджу, также скрывает несколько национальных парков и самое символическое место во всей стране — впечатляющую гору Кении в 5199 м над уровнем моря.

Северная Кения — один из наиболее увлекательных регионов, и в то же время наименее посещаемый. В изобилии и вдали от цивилизации живут здесь интересные племена Эль-Моло, Самбуру, Рендиль, Габбра и Туркан. Окрестности озера Туркана, северных пустынь и национальных парков открывают дополнительные преимущества.Путешествие в Кению — самые большие достопримечательностиНастоящей жемчужиной северного побережья является Ламу. Тем не менее, те, кто предпочитает спокойно отдохнуть в тени пальм, имеют выбор приморских курортов на юге и севере Момбасы. Индийский океан также соблазняет аквалангистов: подводный мир, прозрачная вода и красивый коралловый риф считаются самыми интересными в мире.

Пляжи Кении станут для туриста настоящим раем. Здесь находятся самые известные побережья Момбасы.

Пляж Тиви, в 17 км к югу от Ликони, может быть не столь популярным и не так хорошо поддерживается как двойной Диани (несколько километров дальше на юг), но это, безусловно, место для людей, желающих избежать дорогих отелей и курортов. Здесь меньше посетителей, и нет громких гастрономических мест и пляжных баров. Близость коралловых рифов поощряет подводное плавание во время отлива. Это место довольно популярно среди белых кенийцев, которые приезжают сюда со всей Найроби на праздники и выходные. Несмотря на то, что в последние годы не было крупных туристических нападений, лучше выбираться на отдых группами и не носить с собой ценных предметов, осуществляя прогулки по отдаленным уголкам пляжа.

Пляж Диани является самым красивым побережьем в Кении. Даже для самого привередливого и измученного туриста это место станет раем. Белоснежный песок, затененный пальмами, бирюзовая вода, супер комфортабельные отели и в основном неограниченные возможности развлечений: здесь вы можете испытать действительно экзотический праздник и, конечно, более тропический, чем во многих средиземноморских странах. Пляж Диани — это место для богатых людей, потому что цены на побережье значительно выше, чем на других частях побережья. Недалеко от пляжа Диани находится Национальный парк Шимба-Хиллз и заповедник Мвалуганье, а Момбаса — всего в 25 км.Путешествие в Кению — самые большие достопримечательностиПрямо на пляже Диани находится город Укунда, где есть многочисленные магазины, рестораны и пункты обслуживания. Существует почтовое отделение и банк рядом с пляжем, а многочисленные спортивные центры предлагают различные виды деятельности, включая кайтсерфинг и виндсерфинг. Есть также два торговых центра и несколько роскошных магазинов с одеждой и сувенирами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ