Путешествие по Европе: что надо знать?

0
455

Путешествие по Европе становится все более популярной идеей для проведения отпуска. Европейский Союз имеет 28 стран, а его территория простирается на континент от Лапландии на севере до Средиземного моря, от западного побережья Ирландии до Кипра. Таким образом, у нас есть целый калейдоскоп ландшафтов — от скалистых берегов до песчаных пляжей, равнин, озер и лесов, а также арктической тундры. Благодаря этому многообразию, Европа полна привлекательных туристических направлений, которые стоит посетить. Хорошей возможностью для этого станут предстоящие осенние месяцы.Путешествие по Европе: что надо знать?При организации такой поездки в нескольких или даже более чем десятка стран многие люди задаются вопросом, достаточно ли одного туристического страхования? Для поездки за границу в страны шенгенского соглашения туристам нужна виза, а для ее получения необходим страховой медицинский полис. Сегодня организовать все документы для путешествия можно через интернет. Например, медицинскую страховку для шенгенской визы можно оформить благодаря нескольким кликам.

Однако, прежде чем вы отправитесь в путешествие по Европе, стоит прочитать следующую информацию, которая может быть очень важна для туристов.

Двадцать две страны Европейского Союза устранили все меры контроля на внутренних границах, которые их разделяют. Это стало возможным благодаря Шенгенским соглашениям, которые включены в часть законодательства ЕС. Его положения устраняют все меры контроля на внутренних границах. Все державы ЕС, исключая Болгарию, Хорватию, Кипр, Ирландию, Румынию и Соединенного Королевства, являются полноправными членами Шенгена. Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария также являются членами Шенгена, но они не принадлежат к ЕС.Путешествие по Европе: что надо знать?В данный момент евро используется двумя третями граждан ЕС или около 337 миллионов человек в девятнадцати государствах ЕС. По соглашению с ЕС Андорра, Монако, Сан-Марино и Ватикан используют евро в качестве национальной валюты. В странах Европы за пределами зоны многие отели, бутики и места общественного питания, особенно в туристических районах, принимают платежи как в евро, так и в национальной валюте.

Нет ограничений на тип продуктов, которые можно купить и взять с собой во время поездок в страны ЕС, если они предназначены для личного использования, а не для торговли. Налоги (НДС и акцизы) включены в стоимость покупки, а это означает, что вам не нужно платить какие-либо дополнительные налоги в любой другой стране ЕС. Каждое государство может устанавливать индикативные уровни закупок табака и алкоголя, которые они определяют для собственного использования.

СХОЖИЕ СТАТЬИ