Путешественников привлекает в Швецию не только Карлсон

0
578

Скандинавская страна является удивительным местом для прекрасного семейного отдыха. Масса диковинных достопримечательностей не заставит вас скучать даже в заурядной деревушке. Швеция не сразу открывает взору туриста все свои достоинства, но их здесь немало. Например, горы намного выше, чем в соседской Финляндии, поэтому условия для горнолыжного спорта намного благоприятнее. Кроме этого, снежный покров позволяет наслаждаться зимними разновидностями спорта с ноября по апрель. Особое внимание стоит уделить тому, что каждый курорт Швеции предлагает массу развлечений для самых юных туристов. Ведь недаром страну называют настоящим королевством детей. Путешественников привлекает в Швецию не только КарлсонОсобой популярностью среди путешественников пользуется столица государства Стокгольм. Здесь действительно есть, чем заняться современному туристу. Большое количество музеев, роскошной архитектуры, а также увлекательные экскурсионные программы рассчитаны на то, чтобы провести отдых в стране увлекательно и познавательно. Как для туристов, так и для местных граждан в Швеции созданы максимально комфортные условия для проживания. Не стоит забывать, что главный принцип жителей скандинавской страны – это комфорт на работе и дома. Национальная кухня очень напоминает русскую, так как блюда простые и довольно сытные.

Интересных мест для посещения в Швеции много, но всем приезжим рекомендуем:

• Полюбоваться на шикарные виды озера Ванерн. Это можно осуществить во время водной поездки по каналу Гете, который соединяет Гетеборг и Сёдерчёпинг.

• Совершить пешую прогулку по «Каменному городу» Сундсваллю, который является музеем под открытым небосводом. Путешественников привлекает в Швецию не только Карлсон

• Сходить на представление в Дротнинхольмский придворный театр, где уникальные оперные и балетные спектакли декорированы в стилистике восемнадцатого века. Театр расположен в пригороде Стокгольма.

• Прокатиться в старинном трамвае по набережной Cтpaндвэгeн в Стокгольме.

СХОЖИЕ СТАТЬИ