Приключенческий туризм в Риме: попробуй, если осмелишься

0
751

Рим наполнен бесчисленными возможностями для приключений всей семьей. В столице Италии существует масса стандартных достопримечательностей, но не упустите возможность поучаствовать в захватывающей и приключенческой деятельности Рима.Приключенческий туризм в Риме: попробуй, если осмелишься1. Восхождение на вершину Святого Петра

Чтобы получить прилив адреналина, следует совершить поход до купола базилики Святого Петра в Ватикане. 537 шагов предлагают увлекательное путешествие для всей семьи. Для римских туристов, которые не любят пеший поход, есть лифт, который поможет вам облегчить путь. Когда достигните определенной высоты к базилике Святого Петра, то стены начинают наклоняться вниз и внутрь, почти закрывая пешеходов. В конце концов, проход становится настолько узким, что дорожка вмещает только одного человека, который должен держаться за веревку, чтобы не упасть. Если достигните пиковой точки, то виды откроются потрясающие.

Время работы: апрель-начало сентября до 18:00, октябрь-начало марта до 16:45.

Плата за вход: 7 евро за лифт, 6 евро для лестниц

2. Загадай желание в Треви

Одно из самых популярных приключения в Риме — посещения фонтана Треви. Место является обязательным для любого туриста, так как это самый большой фонтан в стиле Барокко в городе. Фонтан не предназначен для общественного купания, хотя многие из туристов хотели бы в нем освежиться. Некоторые пытались даже нырнуть, что являлось очень плохой идеей, так как их штрафовали или грозили отправить в тюрьму.

Лучше бросить монетку или несколько в прославленный фонтан. Согласно легенде, если вы бросаете монету, то обязательно вернетесь в древний город. Существует поверье, что если вы закинете в фонтан две монеты, то можете рассчитывать на романтические приключения в Риме. Три монеты гарантируют брак. Так что подумайте о том, что именно вы хотите в Риме, не упуская возможность бросить монетки в легендарный фонтан Треви.Приключенческий туризм в Риме: попробуй, если осмелишься3. Поездка в качестве туземца

Когда будете в Риме, попробуйте арендовать скутер для незабываемых приключений в городе. Гостям Рима могут показаться законы движения на дорогах интересными, так как многие местные жители их просто игнорируют. Таким образом, вождение в Риме на скутере может быть достаточно рискованным. Скутер можно арендовать онлайн, но для этого необходимо иметь лицензию ID-водителя и паспорт.

После того, как вы получили свой скутер, отправляйтесь в путешествие по городу. Однако будьте осторожными и бдительными на дороге. Не стоит терять уверенность в себе, так как на скутере, вы будете выглядеть, как местные, поэтому действуйте также смело, как и они. И помните, что ваш скутер позволяет легко парковаться на тротуаре.

4. Отправляйтесь на экскурсию к «Устам Истины»

Если желаете проверить свою честность, то направляйтесь к достопримечательности Рима «Уста Истины». Античную мемориальную стену в Риме прославила Одри Хепберн в фильме «Римские каникулы». Знаменитый древний камень стоит в портике внутри церкви Санта-ария-ин-Космедин и восходит к классическому периоду. Согласно легенде, если лжец кладет свою руку в рот статуи, то конечность будет откушена. Понятно, что теоретически статуя безвредна, но момент проверки на честность всегда волнителен.Приключенческий туризм в Риме: попробуй, если осмелишьсяПосещение Рима  не означает, что вы будете любоваться только некоторыми из самых известных памятников в мире. Столица Италии имеет прекрасную природу, поэтому путешественники могут наслаждаться красотами нетронутых ландшафтов Италии. Выберите наиболее подходящую экскурсию на ваше усмотрение, отправляясь исследовать невероятные природные богатства,  которые окружают Рим, чтобы ознакомиться со всеми прелестями путешествия на открытом воздухе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ