Поющие фонтаны в египетской Хургаде

0
1087

В египетском городе Хургаде каждый вечер происходит событие, которое заставляет тысячи людей собираться вокруг него. Речь идет о поющих фонтанах.

Это воистину сказочное представление предлагает Golden Five — известнейший гостиничный комплекс Египта. Он прославился благодаря престижным отелям с высоким сервисом обслуживания, аквапаркам с новыми аттракционами, чистыми пляжами и зеленой местностью. Поющие фонтаны в египетской ХургадеС наступлением темноты, в 21:30 у главного входа отеля, начинают свое представление поющие фонтаны. Желающие посетить это шоу должны заплатить 15 долларов. Но если вы проживаете в данном отеле, то насладится эти м зрелищем вы сможете бесплатно.

Поскольку шоу Поющих фонтанов в Хургаде одно из самых популярных, то и места на него необходимо занимать заранее. Ведь тысячи туристов парами, семьями и по одиночке приезжает ко входу в отель Paradise.

Если вы приобрели билет, то вам не стоит волноваться о способах, как туда добраться и, соответственно уехать обратно. Организаторы об этом позаботились и предоставили комфортабельные автобусы.

Поющие фонтаны состоят из пятисот небольших фонтанов, которые создают фон шоу, и пяти основных. В такт музыке они могут взмыть ввысь, искрясь ярчайшими красками. Либо же наоборот, легко журча у самого края воды, танцевать отдельными ручейками.

Здесь можно услышать музыкальные творения Чайковского, мелодии вальса и польки. За всю истории работы поющих фонтанов было введено четыре концертные программы. Поющие фонтаны в египетской ХургадеПодсвечивание воды отражается в ночном небе, это создает очень сказочное и романтическое отношение ко всему происходящему. Наверное, эти места слышали не одно признание в любви.

Шоу поющих фонтанов длится недолго, всего полчаса. К подведению кульминации, фонтаны поднимаются все выше, образуя единую монолитную стену, которая к финалу плавно опадает, зная, что возродится завтра вечером.

СХОЖИЕ СТАТЬИ