Посетите необычное место на острове Ява: Боробудур

0
675

Вместе с Ангкор-Ватом в Камбодже и Багане в Мьянме, Боробудур в Яне представляет собой захватывающий объект Юго-Восточной Азии, который кажется чем-то невероятным. Этот колоссальный буддийский памятник посреди зеленых полей и качающихся пальм, пережил извержения Гунунга Мерапи, террористические бомбы и землетрясение 2006 года, чтобы оставаться загадочными и прекрасными, как это должно было быть 1200 лет назад.Посетите необычное место на острове Ява: БоробудурБоробудур — самый большой буддийский храм в мире, расположенный на острове Ява. Он был создан на рубеже восьмого и девятого столетий, но спустя некоторое время в смутных обстоятельствах был оставлен в джунглях и забыт. Только в восемнадцатом веке англичане открыли храм и начали медленный процесс восстановления его прежней славы. В настоящее время Боробудур и близлежащий Прамбанан, вероятно, являются самыми большими неприродными достопримечательностями Индонезии.

Боробудур — буддийский памятник 8-го века, который находится в Индонезии. Нет ничего необычного в этом месте, по крайней мере, с Островом Кукол не сравнить, за исключением того, что он уникален в мире по типу храма. Памятник состоит из шести квадратных площадок, увенчанных тремя круглыми платформами, украшенными 2667 рельефными панелями и 504 статуями Будды.

Многие люди очаровываются этим местом с тех пор, как впервые видят его в интернете или по  телевидению в National Geographic. Можно прочитать много книг о Боробудуре и смотреть программы о нем, но обязательно стоит увидеть удивительный храм своими глазами. Сегодня многие становятся буддистами, разделяя взгляды данной религии на жизнь и вселенную, духовно приближаясь к буддийским святыням.Посетите необычное место на острове Ява: БоробудурБоробудур делает особенным то, что сам храм является гигантской аллегорией просветления.
Путешествие начинается у основания святыни и следует по пути трех уровней буддийской космологии: Камадхату (мир желания), Рупадхату (мир форм) и Арупадхату (мир бесформенности). Буддийский паломник начинает снизу и поднимается, расшифровывая каждый рельеф. Новая ступень рассказывает учение от Будды, и когда вы понимаете, о чем речь, то переходите к следующей высоте. Путь усложняется, и к тому времени, когда вы закончите последний уровень, то будете находиться на вершине просвещения.

Эта достопримечательность на острове Ява является самой популярной в Индонезии, поэтому есть много способов добраться сюда. Общественные автобусы до Боробудура из Джокьякарты ориентированы главным образом на индонезийских посетителей, и только несколько иностранных туристов можно здесь встретить. Можно воспользоваться услугами службы Trans-Jogya. Путь будет пролегать от центральной Джокьякарты до автовокзала Jombor в северной части Джокьякарта за 3000 рупий, где вы можете сесть на другой автобус, чтобы добраться до Боробудура.

Туристические агенты в Джокьякарте также продают пакеты для поездок на микроавтобусе «от и до дома» на сумму около 75 000 рупий, что является хорошей сделкой и самым простым способом добраться до и от памятника.Посетите необычное место на острове Ява: БоробудурХрам открыт для публики с 6 утра до 5 вечера ежедневно. Вход в Боробудур стоит 15 долларов США. Ежедневно Borobudur Sunrise Tour для иностранцев предоставляется фонарик и лифт до ворот храма в 4:30 утра, чтобы увидеть восход солнца и исследовать место до прибытия орды. Вы также должны нанять гида, который может объяснить рельефы, чтобы вы могли лучше понять храм.

Боробудур — один из самых удивительных исторических мест в мире, а также уникальных. Многие туристы посещают Индонезию и просто останавливаются на Бали, но если вы отправитесь на Яву, обязательно посетите этот храм. Вы не будете разочарованы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ